Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последние месячные были 19.12 потом через неделю заболела гриппом,по расчетам овуляция должна была выпасть на 1.01 ,ПА был 3.01 . Следующие месячные 15.01 но идёт задержка. После ПА были коричневатые выделения 3 дня,сделала два теста оба отрицательные,что это могло быть?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
В описанной ситуации возможно нарушение цикла функционального характера, как следствие перенесенной вирусной инфекции.
Для точной диагностики можно сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это простой сбой цикла, Возможно есть беременность. для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, также пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), может быть связана с болезнью , приемом лекарственных препаратов
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Здравствуйте, если был не защищенный половой акт, то нельзя исключить беременность, рекомендовано в таких случаях сдать кровь на ХГЧ, результат менее 5, будет означать, что беременности нет. Если беременность исключена, возможно задержка и появление кровянистых выделений связаны с перенесенным заболеванием. В случае, когда задержка превышает 10 дней, рекомендовано выполнять узи ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идёт о функциональном сбое цикла, а не о беременности. Перенесённый грипп это серьёзный стресс для организма, на его фоне овуляция могла сместиться или не произойти вовсе, из-за чего и возникла задержка. Коричневые выделения после полового акта чаще всего связаны с колебаниями гормонов, началом очень скудной менструации или реакцией эндометрия, но не с имплантацией. Отрицательные тесты спустя достаточное время после ПА делают беременность маловероятной. Обычно в таких ситуациях рекомендуют спокойно подождать 7–10 дней, обычно цикл восстанавливается сам. Если задержка превысит 10–14 дней, можно сдать ХГЧ в крови и выполнить УЗИ органов малого таза. Такое состояние неприятно, но после инфекции оно встречается часто и обычно не несёт опасных последствий в будущем.