Выскочил прыщ у младенца
У малыша 2,5 мес за ночь выскочил прыщ под глазиком. Плотный в середине, не шелушится, на аллергию не похоже. Выглядит как обычный прыщ у взрослого. Вроде не беспокоит его, не чешет. Что это и чем обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить воспалительный элемент. Провоцирующие факторы: потение, трение, после или во время ОРВИ, переохлаждение , присоединение бактериальной флоры на кожу- у детей часто возникает.
Наружно: обработка водным хлоргикседином, 3 р в день.
Супироцин или бондерм или фуцидин мазь 3 р в день, 7-10 дней.
Не мочить высыпания водой, могут распространяться.
Спасибо за ответ. На прогулку можно выходить, не застудим? -8 в среднем на улице
Ненадолго можно. На здоровье🙏
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии можно предположить воспалительный элемент. Обычно при подобной картине рекомендуют местно использовать антисептические растворы, например водный хлрргексидин или бесцветную краску Кастелани 2 раза в сутки, ограничить гигиенические процедуры, а также наносить местные антибактериальные мази, например Фуцидин или Банеоцин или Левомеколь 2раза в сутки 7 дней.
Будьте здоровы!
Гулять можно, главное не натирать данное место шарфом например, иначе может больше распространиться.
Принятый ответ
Здравсвтуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне проявление воспалительного элемента
Бывает на фоне трения например или потения
Обычно проходит в течение нескольких дней без следа
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты например фуцидин детям до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая