Беременность

Здравствуйте, 30.12 был половой акт с мужем с окончанием во влагалище, выпила эскапел, месячные пришли во время 08.01, закончились 12.01, 18.01 случался еще половой акт с завершением во влагалище , муж не удержался, подскажите пожалуйста какая вероятность беременности, цикл колеблется 28-33 дня, есть ребенок 1 год , больше же нельзя пить эскапел

21 год
18 Января ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эскапел не рекомендуется пить дважды в одном цикле. У вас уже прошли менструации после предыдущего ПА. Так что это новый цикл, и если беременность нежелательна, то в течение 72 часов после не защищенного ПА рекомендуется выпить Эскапел.

Здравствуйте, эскапел никак страшно не повлияет на организм, не стану ли бесплодной? Я же пила его буквально месяц назад

В препарате содержатся гормоны гестагены, которые не приводят к бесплодию. Может возникнуть только сбой цикла на 1-2 месяца

Почему высокая вероятность? Овуляция же в середине цикла

Сперматозоиды живут до 7 дней. Овуляция может наступит и на 12 день цикла и даже ранее

А может ли быть гормональный сбой?

Да, сбой в цикле, но обычно все самостоятельно приходит в норму в течение 1-2 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность беременности высокая .
В похожих случаях рекомендуют в первые 72 часа принять препарат экстренной контрацепции, если беременность нежелательная.
Принимать препарат действительно так часто не рекомендуют , так как высоки риски нарушения цикла . Но если беременность нежелательна , то принять препарат экстренной контрацепции в таких случаях рекомендуют.
Повторюсь что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Если беременность нежелательна и если нет противопоказаний, то рекомендуют подобрать нормальные методы контрацепции или использовать бартерный метод контрацепции

Нет, препарат вызывает только нарушение цикла
Если бы он вызывал бесплодие , он был бы отменен по всему миру
Не переживайте

Овуляция может быть как ранняя так и поздняя
Точно установить когда она была или будет можно только по узи ( фолликулометрия )

А еще подскажите пожалуйста можно ли применяя кок , если секс нерегулярный

Здесь как вам уже удобнее
Если нерегулярный , то можно рассмотреть презерватив
Но и от КОК вреда не бывает , если половая жизнь присутствует и беременность нежелательна , то и КОК можно подобрать

А может ли быть гормональный сбой?

Да , я выше об этом сказала 🙏🏻

Вот сбоя бы не хотелось, а то часто при сбое вес набирают, а я итак не худая

Поняла вас 🙏🏻
Тогда только рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней
Но повторюсь , шанс на наступление беременности высокий

Желаю Вам здоровья и удачи 🫶

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас уже идёт другой цикл, в этом случае высокая Вероятность беременности, поэтому можно рекомендовать не позднее 72 часов после полового акта принять препарат экстренной контрацепции.

Он может только вызвать сбой цикла, на деторождение он никак не влияет

А может ли быть гормональный сбой?

Да, я выше написала что может быть сбой цикла

Именно гормональный сбой с набором веса и тд

Нарушение менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давайте спокойно разберёмся. После полового контакта 30.12 вы приняли экстренную контрацепцию, и менструация пришла вовремя и прошла как обычная, а это надёжный (!) признак того, что беременность от того эпизода НЕ наступила. Половой акт 18.01 произошёл уже после менструации, при цикле 28–33 дня это, как правило, ещё ранняя фаза, когда вероятность овуляции и зачатия невысока, хотя полностью исключить её нельзя. В целом вероятность беременности низкая, но НЕ нулевая. Эскапел действительно не предназначен для частого применения, и повторять его без необходимости не стоит. Поэтому в таких ситуациях рекомендуют сделать тест на беременность через 10–12 дней после контакта или при задержке, а на будущее подобрать постоянный метод контрацепции, чтобы не жить в постоянном напряжении и тревоге.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая день цикла и представление данные в таком случае к сожалению вероятность беременности высокая.
Если вы не заинтересованы в беременности то рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции в течение 72 часов после незащищенного полового акта, любой на выбор - Эскапел, Постинор или Женале.