Умеренная наружная гидроцефалия

Добрый вечер, делала МРТ, по результатам описания Единичные мелкин очаги измененного МР сигнала в веществе лобных и теменных долей (дистрофического характера)Проявления умеренной наружной гидроцефалии. К неврологу попасть нет возможности, живу в деревне. Помогите с лечением.

Здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Какие у Вас есть жалобы?

Алина, снижение зрения, головные боли, онемение левой стороны виска, щеки.

Принятый ответ

Единичные дистрофические очаги никакой опасности не представляют, они скорее всего образовались из-за перепадов артериального давления или локального нарушения кровотока.
Вам бы желательно пройти УЗДС сосудов головы и шеи, а также консультацию офтальмолога (проверка остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления).
Есть ли проблемы с шейным отделом позвоночника?
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Какими препаратами снимается?