Температура растёт при приёме антибиотиков

Температура уже 17дней.был кашель,озноб,насморк.почти всё прошло,но температура к вечеру была до 37.3.на 12 й сходила к врачу.поставили бронхит, назначили панцеф 6 дней, Тонзилгон (полоскание), Синекод ,супрастин на ночь.еще делала ингаляции амброксолом. но беда в том,что сегодня я выпила уже четвертую таблетку панцефа,а становится хуже-температура теперь к вечеру не 37.3, а 37.5,иногда уже днем поднимается.кашель то почти отсутствует,то начинает снова ни с того ни с сего. озноб, иногда с утра заложен нос ,кашель редко.что делать??? правильное ли лечение?делала снимок лёгких,в заключении -орви или бронхит.я напугана, подскажите,что можно сделать.

Аденомиоз
43 года
19 Января ·Просмотров: 51·Олеся, Москва

Здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!!

В данном случае могу предположить атипичную микроплазменную инфекцию.

К сожалению в таких случаях Панцеф не эффективен.

В подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и срб
Кларитромицин 500 мг ( при отсутствии аллергии) по 1 таб 2 раза в день 7 дней.

Добрый день. Приложите описание снимка (рентген ОГК), но лучше, конечно, сделать КТ ОГК, выполнить ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, пить побольше жидкости, витамин С 1 гр 1 раз в день, отдыхать, не переутомляться. Температуру после 38-38.5 градусов снижать ибупрофеном или парацетамолом.