Консультация covid-19 /

Пневмания двухсторонняя — вопрос №402826

В течении января мне был сделан рентген, на котором была выявлена левосторонняя пневмония (3 января), флюорография, которая показала , что я здорова (11 января). 20 января я прошла КТ. На снимках уже была двухсторонняя пневмония. Скажите, пожалуйста, могу ли я еще раз пройти КТ по окончании лечения? Лечение мне назначено до 30 января.

Терапевт
Добрый день! Компьютерную томографию вы можете выполнить, но не ранее чем через месяц. Для отслеживания динамики состояния , а также коррекции лечения вы можете сдать клинический анализ крови, Д-димер и коагулограмму. В настоящее время, наиболее часто используют витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Антибактериальная терапия назначается только в случае присоединения бактериальной инфекции дополнительно. Не забывайте про увлажнение воздуха.