Боли в животе

Доброе утро уважаемые врачи. Пишу уже 5 раз за месяц, не могу понять что со мной...Всю жизнь меня мучали то запоры то диарея, потом все проходило, грешила на неправильное питание. Стало болеть в правом подреберье, ноющие боли, в основгом по утрам, урчание в животе. Прошла кт с контрастом, все нормально, узи почек показало маленький камень, пропела таблетки, сделала узи брюшной полости тоже норм, фиброскан, тоже норм, кровь на печеночные болезни тоже норм, ФгДс тоже все хорошо, сделала зондирование, плохо отходила желочь, в итоге застой, лямблии, пропела макмерор. Пережила гнойную ангину, ставила сильные антибиотики, стала пить урсосан и тут совсем все стало плохо, боли как при диарея схватками, отдаёт в поясницу, но при этом запор(камнями) болит прямая кишка, боли во сновном ночью, тошнота, записалась к другому терапевту. Читаю и все мои симтомы указывают на онкологию, я уже извелась и не доживу до терапевта, очень мнительная, скажите может мне не тянуть время и на колоноскопию? боюсь конечно(

34 года

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу все имеющиеся результаты обследований

Владислав, доброе утро прикрепили.

Принятый ответ

Вы очень полноценно и всесторонне обследованы.
И у Вас нет ни единого намёка на онкологическое заболевание!
Не вижу никаких показаний к колоноскопии.
Рекомендую консультацию гастроэнтеролога.
Если он не найдёт своей патологии- тогда это классическое тревожное расстройство
Онколог - не Ваш врач

Владислав, спасибо, я очень тревожная в последнее время. Вы меня очень успокоили)

Здравствуйте
Прикрепите все протоколы обследований к вопросу.

Рустам Гамирович, доброе утро. Прикрепила

Принятый ответ

По обследованиям данных за онкологический процесс нет. Вам необходима консультация гастроэнтеролога.

Рустам Гамирович, спасибо вам большое, вы меня успокоили. Я пойду к гастроэнтерологу)

Здравствуйте, Екатерина.
Жалобы неспецифичны , с учётом Вашего возраста , онкологическое заболевание маловероятно.
Рекомендую сдать копрограмму, если ранее анализ не был выполнен, и водородный дыхательный тест на СИБР.
Колоноскопию также можно выполнить.
Если по всем инструментальным обследованиям, которые Вы выполнили нет данных за органическую патологию (заболевание поджелудочной железы или желчевыводящих путей), необходимо исключить воспалительные заболевания кишечника и синдром избыточного бактериального роста.
Сейчас, чтобы немного облегчить состояние, рекомендую приём спазмолитиков (Тримебутин, Мебеверин) и пробиотиков (линекс, максилак , бифиформ).
Соблюдать диету .

Юлия Дмитриевна, спасибо, вы меня чуток успокоили, у меня уже нервное помойму. Я сдам анализы что вы написали.

Это действительно может быть и психосоматическое проявление, как реакция на стресс. Синдром раздраженного кишечника.

Юлия Дмитриевна, у меня у мамы обнаружилась онкология месяц назад, и сама рассыпается, спасибо я постараюсь выполнить все ваши рекомендации, спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы описали неспецифические симптомы. Они не указывают на онкодиагноз. Вам надо найти грамотного гастроэнтеролога и пройти лечение. Есть изменение печени. Показания к колоноскопии врач оценит после дообследования.

Светлана Александровна, спасибо вы меня чуток успокоили, у меня уже нервное, кажеться все болит, спину стало ломить. Скажите пожалуста прикрепила кт с контрастом, веть если что-то было серьёзное оно бы показало?

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Однозначно у Вас есть проблема/нарушение правильной работы кишечника, но она доброкачественного характера.
Рекомендую обратиться к грамотному врачу-гастроэнтерологу и продолжить лечение под его наблюдением. Колоноскопиию также можно провести если несмотря на проводимое лечение проблемы со стулом сохранятся. Для исключения воспалительных заболеваний Толстого кишечника.

Василий Михайлович, спасибо вам большое)