Боли в животе

Здравствуйте. Мне 32 года. Родила двоих детей Здорова все в порядке Год назад начал болеть правый бок снизу. Просто тянет то есть, то нет Когда хожу - не сильно ощущаю , когда лежу сильно ощущаю , как гирька. Была много раз у гинеколога - все хорошо, только варикоз 3 степени малого таза Делала МРТ позвоночника все в порядке УЗИ брюшной полости в норме , слегка правая почка опущена Все остальное в норме Газы в кишечнике , низко очень. Подскажите что делать, как найти решение , и причину ? Как устранить ? Я уже накручиваю себе рак Это может быть рак кишечника ? Боли не сильные , но постоянные Почти всегда Но я с ними живу ( очень уже боюсь , столько врачей , узи, уже не знаю что делать. Может быть дивертикулез? Или опухоль слепой кишки((((

19 Января ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблемы могут быть связаны с несколькими возможными причинами, включая функциональные расстройства кишечника, связанные с газами и движением пищи, или же с варикозом малого таза, что может вызывать ощущение тяжести. Опущение почки тоже может быть причиной болей в боке, хотя обычно это не вызывает таких симптомов. Рак кишечника маловероятен, особенно при таких симптомах. Дивертикулез возможен, но часто не вызывает выраженных болей, особенно постоянных. Может быть полезно провести обследование у гастроэнтеролога, чтобы исключить воспалительные или функциональные заболевания кишечника, такие как синдром раздражённого кишечника или дисбактериоз. Также стоит обратить внимание на позу при отдыхе, так как иногда такие боли могут быть связаны с мышечным напряжением, особенно если есть склонность к варикозу.

Когда лежу на спине, больнее.
Отдает в ногу
Скажите а какие симптомы рака кишечника у молодых?

Важно отметить, что рак кишечника у молодых встречается редко, но по книжке его симптомы могут включать постоянные боли в животе, особенно с ощущением тяжести, изменение стула (понос или запоры), кровь в стуле (красная или чёрная), потеря веса без видимой причины.

То есть мои постоянные боли, это не то?
Похудения нет стула красного и серного тоже нет , стул обычный
Когда хожу болит больше поясница

В вашем случае - нет. Клиническая картина нехарактерна.

К кому лучше обратиться тогда ?

Очно к гастроэнтерологу, чтоб разработать индивидуальный план обследования.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Варикоз малого таза 3 степени- может объяснять симптомы ( тяжесть в положении лежа, связь с беременностями).
Опущение почки и газы тоже могут давать дискомфорт в этой области.

Крайне маловероятно, что это рак, поскольку вы молоды,нет примесей крови в стуле, не теряете массу тела и нормальное узи с анализами.

В подобных случаях требуется дообследование: консультация флеболога, сдать анализ кала на скрытую кровь и колоноскопию, водородно- метановый дыхательный тест на сибр.

Увеличьте физическую активность: например, плавание, ходьба, упражнения "велосипед" и "березка", улучшает кровообращение в тазовой области. Следует избегать длительного стояния, сидения, интенсивных нагрузок, подъема тяжестей, горячих ванн и саун.
Для профилактики газообразования и запоров рекомендуется пить больше воды, есть больше клетчатки (овощи, отруби) и кисломолочных продуктов.

Спасибо. А вообще симптомы рака тоже боли ?

Симптомы могут быть в виде болей, часто тупых и ноющих,также много красных флагов: в виде снижения массы тела, снижении аппетита, длительный субфебрилитет, изменения в анализах,кровь в стуле.

А если у меня только боли , это не говорит об онкологии ?

Нет, одни лишь боли об этом не свидетельствуют

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, симптомы могут быть связаны с локальным воспалением слизистой кишечника, наличием полипов, в таких случаях рекомендуется дообследоваться со стороны кишечника:
- уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике
- анализ кала на гельминты методом парасепт
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
Для уменьшения симптомов эффективно применение метеоспазмил или дюспаталин 3раза в день, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые.

Здравствуйте. Скажите ведь полипы не болят.
А рак как проявляется?
И еще хотела спросить, могут ли протрузии давать боли в паху, так как боль отдает в спину и когда встаю болит именно поясница вместе

?

Полипы могут вызывать тяжесть. Нарушения опорно двигательного аппарата , протрузии и радикулиты могут иррадиировать а области живота, и вызывать схожие симптомы

Думаете мне к неврологу надо?

Рак все-таки не похоже ?