Габапентин
Здравствуйте. Врач выписал на три месяца габапентин от сильнейших болей в плечевых суставах с увеличением дозы до 1200 мг. Через месяц решила уменьшать, т.к все другие врачи говорили, что это слишком большая доза. Сейчас идёт третий месяц, пью два раза в день. Боли стали меньше в спокойном состоянии, но ночью стала снова просыпаться от боли. Подскажите, как быть - продолжать пить в той же дозировке или снова повышать? Сколько вообще его можно пить, чтобы не было сильного привыкания?
Добрый день , почему могла вернуться боль? Габапентин действует накопительно, и его эффект напрямую зависит от достигнутой и поддерживаемой дозы.
Что делать сейчас ? Самое важное : не принимайте решение об изменении дозировки самостоятельно.Дозировка 1200 мг в сутки - это не сверхвысокая доза для лечения нейропатической боли у взрослых.Рекомендованно вернуться к эффективной дозе. Обратитесь к врачу для рассмотрения дополнительных методов лечения ( физиотерапия,ЛФК,блокады). Не терпите боль и не занимайтесь самолечением.