Онемение губ и языка

Женщина 55 лет. Накануне была в бане, в которой пар был мокрый. Утром припухли и покраснели глаза и появились ощущения онемение губ и кончик языка. Пульс поднялся на 115 ударов. Давление норма 120 на 75. Прошло через 2 часа. Приняла глицин и половинку таблетки анаприла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если онемение языка произошло от приёма анаприлина - это обычное явление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
После приема препаратов как самочувствие?

Татьяна, онемение было до приёма анаприлина. С утра встала. Покушала. Жгло глаза, так бывало после бани.

Татьяна, имеется грыжа шейного отдела

Татьяна,

Татьяна, сейчас все нормально

Обязательно нужна выполнить обследование: общий анализ крови, биохимию крови (алт, аст,билирубин, глюкоза, с реактивный белок, ферритин, холестерин), экг, консультация невролога!

Принятый ответ

Здравствуйте

Подозрение должно быть на ТИА (транзисторная ишемическая атака), требуется дообследование у невролога

Принятый ответ

и какой эффект? тут консультация невролога нужна очная. Необходимо исключить очаговые изменения головного мозга.

Анна, все прошло. Просто волнуюсь стоит ли беспокоится и обследоваться

Да, обследоваться необходимо обязательно - сдать все анализы ОАК, Б/хАК, гормоны щитовидной железы ТТГ, св т4, сделать ЭКГ, ЭХОКГ, ДС БЦа и ХМ ЭКГ.
Это минимально необходимый план

Принятый ответ

Здравствуйте Илья. Лечение адекватное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, такая реакция может быть неп а прием анаприлина

прислушайтесь к себе возможно начало вирусной инфекции

Здравствуйте. Не нужно посещать очень горячую баню. Даже если симптомы прошли, необходимо обследоваться для исключения патологии неврологической. ОАК, БХАК развернутый, ОАМ, ЭКГ, ЭхоКГ, дуплексное сканирование БЦА, очная консультация невролога, контроль АД

Здравствуйте. Высокие температуры в бане могли повлиять на АД, на фоне чего могла возникнуть ТИА. Обратитесь к неврологу. Сдайте оак,биохимию крови,коагулограмму