Консультация терапевта /

Онемение губ и языка — вопрос №402959

Женщина 55 лет. Накануне была в бане, в которой пар был мокрый. Утром припухли и покраснели глаза и появились ощущения онемение губ и кончик языка. Пульс поднялся на 115 ударов. Давление норма 120 на 75. Прошло через 2 часа. Приняла глицин и половинку таблетки анаприла.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Если онемение языка произошло от приёма анаприлина - это обычное явление
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
После приема препаратов как самочувствие?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, онемение было до приёма анаприлина. С утра встала. Покушала. Жгло глаза, так бывало после бани.
Клиент
Татьяна, имеется грыжа шейного отдела
Клиент
Татьяна,
Клиент
Татьяна, сейчас все нормально
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обязательно нужна выполнить обследование: общий анализ крови, биохимию крови (алт, аст,билирубин, глюкоза, с реактивный белок, ферритин, холестерин), экг, консультация невролога!
Терапевт
Здравствуйте

Подозрение должно быть на ТИА (транзисторная ишемическая атака), требуется дообследование у невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
и какой эффект? тут консультация невролога нужна очная. Необходимо исключить очаговые изменения головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Анна, все прошло. Просто волнуюсь стоит ли беспокоится и обследоваться
Кардиолог, Терапевт
Да, обследоваться необходимо обязательно - сдать все анализы ОАК, Б/хАК, гормоны щитовидной железы ТТГ, св т4, сделать ЭКГ, ЭХОКГ, ДС БЦа и ХМ ЭКГ.
Это минимально необходимый план
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Илья. Лечение адекватное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая реакция может быть неп а прием анаприлина
Терапевт
прислушайтесь к себе возможно начало вирусной инфекции
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Не нужно посещать очень горячую баню. Даже если симптомы прошли, необходимо обследоваться для исключения патологии неврологической. ОАК, БХАК развернутый, ОАМ, ЭКГ, ЭхоКГ, дуплексное сканирование БЦА, очная консультация невролога, контроль АД
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Высокие температуры в бане могли повлиять на АД, на фоне чего могла возникнуть ТИА. Обратитесь к неврологу. Сдайте оак,биохимию крови,коагулограмму