Переболел пневмонией, можно пить алкоголь?
неделю назад выписали с больницы, болел пневмонией, сейчас назначили пить витамины: "HemoHim", "Витамины D3 2000 ME", "Мульти витамины", вопрос, можно ли пить пиво после болезни и как на это повлияют витамины?
Здравствуйте!
После перенесенной пневмонии рекомендуется воздержаться от приема алкоголя как минимум на 2 недели
Это время необходимо организму для восстановления
Алкоголь препятствует всасыванию назначенных витаминных комплексов ,а значит и эффекта от них не будет
Так же совместный прием витаминных препаратов с алкоголем может дать побочные эффекты
Здравствуйте, а как алкоголь повлияет, я же переболел пневмонией. Витамины пью утром HemoHim, а Мульти витамины и D3 2000 в обед вместе с едой и хотел вечером в часов 9-10 взять две баночки пива 0,5 так нельзя?
Чуть выше написала,что алкоголь препятствует всасыванию витаминов,а совместный прием может привести к побочным действиям
а что будет если выпить две банки 0,5
В целом ничего критичного не будет от двух банок пива по 0,5
хорошо, спасибо
Пожалуйста
Всего доброго и крепкого здоровья!
здравствуйте, еще раз, а вот я принял утром витамины и в обед и сейчас вечером хочу выпить пиво две банки, вымоют ли они витамины с организма?
Большая часть витаминов всасывается в первые 3-4 часа
От однократного приема алкоголя не будет «вымывания» витаминов
а на пневмонию которую я переболел будет какой то эффект от однократного приема?
Принятый ответ
В целом от однократного приема указанных доз алкоголя не будет негативных последствий ,не волнуйтесь
спасибо большое