Боли в желудке
Здравствуйте! У меня возникают переводческие внезапные сильные боли в желудке и в это время начинает тянуть в туалет по большому, схожу раза 3, кал не жидкий, и боль проходит, как будто и не болело, занимает все это время 5-10 мин. Делала фгсд поставили поверхностный гастродуоденит и дуодено-гастральный рефлюкс, узи брюшной полости в норме, есть только застой желчи. Что может является причиной таких болей?
Здравствуйте,болит кишечник у вас, пропейте курс пробиотиков: баксет по 1 Саше 1 р в день или Бифиформ по 3 амп на ночь,1 мес
Здравствуйте! У вас застой желчи, поэтому нарушен процесс пищеварения. Проводите курсами приём желчегонных препаратов.Принимайте Хофитол 1 х 3 перед едой в течение 10 дней
Необходимо принимать желчегонные Препараты : халасас, алахол.
Добрый день!Вы пили лекарства до этого какие то?
Яна, здравствуйте,вообще все началось в 10/20 встала утром, делала дела как обычно, сходила в туалет по большому, а через некоторое начал болеть живот в районе пупка, в одном месте, сначала боль была не сильная, затем стала нарастать, и стала нестерпимая, места себе найти не могла, болело в любом положении,при этом не в туалет, ни тошноты не было, затем вырвало один раз чуть-чуть прозрачным, остатков еды не было, ездила в хирургию сказали их патологии нет, рекомендована диета и омепразол. Боль в животе была 2 дня не переставая, потом потихоньку ушла, после этого мно был сделан фгсд и УЗИ у двух специалистов, о чем писала выше. А выше указанные боли появились через два месяца после этой ситуации
Здравствуйте, нужно сделать биохимию крови и копрограмму. Скорее всего проблемы исходят из желчного пузыря.
Вздутие живота Вас беспокоит? Возможно болит кишечник, а не желудок.
Принимать Дюспаталин или Одестон 3 раза в сутки при болях.
Препараты УДХК: Урсосан 2 капс на ночь курсом до месяца для уменьшения застоя желчи.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Анна, здравствуйте, биохимии была сделана, в хирургии, в 10/2020 были повышены лейкоциты до 15,и низкий гемоглобин 105, были сделаны анализы для поджелудочной, врач сказал все в норме.
Анна, вздутия живота нет, и метеоризма тоже, есть отрыжка, изжоги нет, иногда бывает горечь во рту, редко
Сейчас уже нужно повторить биохимию ( АСТ, АЛТ, билирубин, мочевина, креатинин, ГГТП, щелочная фосфатаза, глюкоза крови)
Если беспокоит отрыжка можно добавить ИПП - Нольпаза 40 мг утром до 4-х недель.
Горечь по рту из за дуоденального рефлюкса - Урсосан нейтрализует желчные кислоты которые попадают в желудок и раздражают его слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причиной болей может быть дисбактериоз кишечника и колит(воспаление соизистрй кишечника). Необходимо сделать копрограмму, там будет видно, есть ли воспаление кишечника, неперевпренная пища и др. Также необходимо сделать анализ на СРБ, и общий белок, чтоб исключить специфические воспаление кишки. Сейчас начните курс лечения для кишечника, это спарекс 200мг 2 раза в день , риофлора 2 капс.2 раза в день, ферменты для лучшего переваривания панкреатин 2т3 раза в день. 20 дней. Исключить из еды чёрный хлеб и белокочанную капусту. Пока имеются боли, желчегонное лечение лучше не проводить, оноспособно их усилить. Когда будет лучше, начать принимать урсосан 250 мг 1 капс.на ночь и одестон 1т 3 раза , 1 месяц.это для желчного пузыря.
Здравствуйте, Екатерина !
Если боль у Вас в верхней части живота , то это ещё не означает ,что именно в желудке ! В этой области живота проходит и всё поперечно - ободочная кишка и раз у Вас сразу после болей возникает желание опорожнения кишечника и после опорожнения боль проходит, то ясно , что проблема вовсе не в желудке, а в толстой кишке , частью которой является поперечно - ободочная кишка !
Подобные боли могут быть при колите, дивертикулите и т.д. ободочной кишки !
Для Выяснения точной причины проблемы Вам необходимо пройти колоноскопию !
Удачи Вам !
Да,разумеется.Вам следует сделать в обязательном порядке узи желчного пузыря с определением сократительной функции.А пока я напишу лечение
Принятый ответ
Первое,чтобы лечение прошло нормально следует просанировать кишечник.
Если у Вас нет аллергии на лекарства, то
1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день перед приемом пищи за 20 мин-7 дн,по окончанию + курс метронидазола 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин- 10 дн
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды -1 мес
3. ребагит 100 мг 3 раза в день через 1 час после еды-1 мес
Через 2 нед стоит присоединить урсосан( урсофальк) по схеме наращивания дозы( медленно!!!!)-2 мес
Добрый день.
Ваши боли не связаны с желудком.
Подключите у лечению дюспаталин 1 т 2 раза 2 недели и урсосан 500 мг в вечернее время 1 месяц
ЗдравствуйтЕ! С чем связан болевой синдром? Анализы крови, копрограмму делали?
Марина, здравствуйте, я писала выше, что проблемы
с животом начались в октябре, внезапно, до этого никогда проблем не испытывала
Хорошо, что может предшествоват этим болям? Анализы крови, копрограмму делали?