Рак молочной железы

Добрый день! Трепан биопсия показала рак молочной железы,хотела бы узнать,по моим анализам нужно ли удалять лимфоузлы,ER - Высокая экспрессия, 90% опухолевых клеток, PS – 5 баллов, IS – 3 балла, TS – 8 баллов. PgR - Высокая экспрессия,90% опухолевых клеток, PS – 5 баллов, IS – 3 балла, TS – 8 баллов. HER2/neu: опухолевые клетки антиген не экспрессируют Ki-67 - 30% иммунопозитивных ядер, высокий уровень экспрессии..

нет
48 лет
20 Января ·Просмотров: 48·Елена

Здравствуйте!
Проведение лимфодиссекции зависит от стадии, а стадия устанавливается после полного дообследования, если поражения лимфатических узлов нет, то проводится биопсия сигнального лимфатического узла, если поражены то лимфодиссекция.
Трепан-биопсия показала только молекулярный подтип рака, гормонозависимый, HER2 отрицательный.