Жжение при мочеиспускании

Добрый вечер! После капельницы с магнезией 30 мл появилось жжение в промежности которое усиливается при мочеиспускании, утром все было только еще хорошо, связываю это все таки с капельницей. Что мне делать? Магнезию назначили тк папаверин и утрожестан не помогают снять тонус, срок 20 недель ровно.

Срк, тахикардия
26 лет
20 Января ·Просмотров: 186·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры . В таких случаях рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и полечиться по результатам анализов при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, у меня до капельницы было все нормально по ощущениям , она мне уже давала такие ощущения вчера , но они были менее выраженные , сегодня усилилось

После капельниц могла активизироваться условно патогенная Флора , в любом случае рекомендуется провести бак обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, хм поняла , спасибо , может тогда если что щас флоумизин поставить ? Жжение довольно ощутимое

Сначала рекомендуется сдать мазки , посте этого можно поставить свечи .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Один из побочных эффектов внутривенного введения магнезии — по самой жене, правда, чаще всего она описывается как общая, по всему телу. Если жжение именно локально, исключительно при мочеиспускании, стоит дифференцировать (разграничить) возможно и побочные эффекты терапии и нарушение микрофлоры влагалища и/или патологию мочевыводящих путей. Обычной достаточно визуального осмотра на кресле и общего анализа мочи, чтобы заподозрить исключить и то, и другое. Но если жжение купируется и сходит на «нет» после магнезии (между капельницами), это – побочные её эффект, в таком случае мало что можно сделать, только пережидать ощущения, пока длится лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, вчера было во время капельницы , сегодня , сохраняется после ( поэтому я переживаю .

В таком случае имеет смысл обратиться к врачу на очередном обходе, возможно, хотя бы проведут дополнительный осмотр и возьмут общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, очень грустно , но я лежу не в стационаре , мне такое лечение назначили в частной . Я не знаю как лечь в стационар в моем городе , у меня постоянный тонус даже с магнезией , ставлю папаверин по ночам .

Поняла Вас. А возможность сдать общий анализ мочи в любую лабораторию есть? И обратиться на осмотр на кресле (можно после анализа мочи, чтобы не ходить зря)?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
В вашем случае нужно сказать лечащему доктору про жалобы. Рекомендуется сдать общий анализ мочи, фемофлор 16.
Вижу, что вы не можете лечь в стационар, в таком случае вы можете самостоятельно обратиться в любой гинекологический стационар (лучше по месту жительства), и вас госпитализируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Евгеньевна, я ездила в перинатальный в надежде , что меня положат в гинекологический стационар , они отпустили , сказали шейка норм . В жк мне даже больничный не дали , к слову . У меня скрининг был 2 , живот весь болел когда датчиком водили , поставили тонус на узи , в частной дали больничный. До магнезии болел живот неделями , щас он просто твёрдый . Начинает болеть когда нервничаю , и тогда живот вообще деревянный. Я до сих пор не знаю есть ли у меня показания к стационару.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Жжение при мочеиспускании после капельницы с магнезией напрямую с препаратом обычно не связано. Чаще это совпадение по времени: на фоне беременности могут проявляться цистит, раздражение слизистой влагалища или уретры. Магнезия может усиливать приток крови и ощущение тепла, из-за чего симптомы ощущаются ярче, но причиной не является. В таких ситуациях рекомендуют сдать общий анализ мочи, при необходимости - посев. До результатов пейте достаточно жидкости, не используйте никакие препараты «наугад».

Принятый ответ

Здравствуйте . Если жжение снаружи то рекомендую использовать мазь бепантен , пимафукорт можно
Питьевой режим
Ношпу по2 таб 3раза в день
Частое смена белья . Отказ от ежедневки
Кефир 1 стакан в день пить