Полип эндометрия
Добрый день, 4 дня назад мне удалили полип эндометрия. Выделений практически нет, чувствую себя хорошо. Прописали 5 дней пить метронидозол 250 по 2т 3 р. Сейчас беспокоит не большой зуд в интимной зоне, чаше всего после мочеиспускания. Выделений как при молочнице нет, ходить в туалет не больно , хожу не часто. Тем более сейчас пью антибиотик, зуд не сильный но как то не комфортно, сухость какая то, понимаю, что надо сдать ОАМ но пока после операции ещё есть кровавые выделения наверное не стоит сдавать.?
Здравствуйте ! Мазок смысла нет сдавать с выделениями кровянистыми . У вас скорее молочница начинается на фоне антибиотиков. Принимайте внутрь линекс по 1 капсуле 1 раз в день 14 дней, и свечи вагинально тержинан проставьте по 1 свече вагинально 6 дней
Здравствуйте.
Можете сдать мочу, но тогда во влагалище поставьте ватный тампон.
Здравствуйте. Зуд во время мочеиспускания, до или после? В каком именно месте: вульва или во влагалище внутри?
Дарья, добрый день. После мочеиспускания, зуд между половыми губами, внутри его нет
Возможно, просто аллергическая реакция на что-то или раздражение. Это вульвит, скорее всего, даже не молочницей вызванный. Это раздражение на мочу.
Чтобы зуд убрать, можете мазать Акридермом 2 раза в день до 5 дней. Если появятся выделения белые на половых губах, мажьте Клотримазолом 3 раза в день.
Здравствуйте, примите однократно флуконазол 150 мг , если это молочница, то симптомы должны уйти. Мочу пока можно не сдавать. Только если симптомы не уйдут.
Добрый вечер! Вам свечи во влагалище назначали?
Илона, нет никаких свечей только метронидазол
Принятый ответ
Мария, можно взять свечи «Полижинакс» по 1 свече во влагалище на ночь - 6 дней
Илона, спасибо большое! А ничего что мне удалили полип, точнее можно вставлять вагинально свечи после этого?
Конечно можно. Любые свечи можно использовать даже в первый день после выскабливания
Здравствуйте. Мочу сдать можно и нужно. Утром тщательно подмываетесь, ставите во влагалище тампон и собираете в стерильную баночку среднюю порцию мочи. Раз пьёте антибиотик- лучше выпить флуконазол, чтобы предупредить Кандидоз (молочницу) 150 мг однократно