Расшифровка исследований

Добрый вечер Я регулярно, раз в пол года-года прошу самостоятельное обследование сердца, почек(надпочечников), сосудов Проверяю на работоспособность сердца, отсутствия холестерина и проблем с почками, так как занимаюсь спортом(тяжелой атлетикой) Хотел бы убедится что у меня нет проблем и я могу дальше продолжать заниматься споротом

Нет
33 года
20 Января ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Добрый вечер!
По узи сердца структурных изменений нет, фракция выброса 58%- это насосная функция сердца, норма. Стенки миокарда сокращаются все отлично. Увеличение в обьеме полостей нет, стенки эластичные не толстые. Описанная регургитация клапанного аппарата - это физиологическая норма, люди рождаются с такими небольшими недостатками, они никак не влияют на работу организма, клапаны работают удовлетворительно. Давление в легочном русле тоже хорошее, одышки не должно быть при физ нагрузке. В итоге мы видим хорошее структурно сердце.
По данным УЗИ почек данных за наличие расширения чашечно-лоханочной системы нет, камней нет, кист тоже, структурно здоровые почки.
Что касаемо дуплекса сосудов шеи то здесь никаких нареканий, скоростные потоки норма, интима медиа без утолщений, признаков атеросклеротического поражения сосудов нет.
Следует из обследований, что ограничений к физ нагрузкам нет, исследования без патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Удовлетворительно это как?

Принятый ответ

удовлетворительно, это значит без отклонений. Норма.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам всех ваших обследований , можно сказать однозначно, все идеально! Никакой патологии нет , от слова совсем. Сосуды настолько чистые , даже нет намека на утолщение стенкюок. Вам можно проверяться даже реже раз в год . Можете смело продолжать заниматься дальше ! Успехов вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо
Очень успокоили меня

Принятый ответ

Здравствуйте , по узи почек и узи бца без отклонений; по узи сердца насосная функция сохранена , камеры сердца нормальных размеров , стенка левого желудочка не утолщена , клапанный аппарат с физиологическими регургитациями , легочной гипертензии нет , перикард без особенностей ; Таким образом , по представленным обследованиям противопоказаний к нагрузкам не отмечено ;