- 15 Января 20201 ответ
- 15 Апреля 20201 ответ
- 21 Апреля 20201 ответ
- 23 Апреля 20201 ответ
Две недели назад начались частые позывы к мочеиспусканию. Очень сильный зуд в урерте. Мочеиспускание проходило без боли. Выпила Монурал на ночь однократно и стала принимать Конефрон. Вроде стало легче, но через 5 дней все симптомы повторились с удвоенной силой. Была на приёме у уролога, прописал лечение. Сделала УЗИ почек и мочевого. Во время лечения остались частые позывы в туалет и тянущая боль внизу живота. Очень смущает анализ мочи по Нечипаренко. Принимаю : фосфомицин 3г на 1, 5 и 10 день Цефексим 400 мг 7 дней. Фитолизин и свечи Индометацин.
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции , если вы начали прием антибактериальных препаратов, то рекомендуется провести лечение , через 2 недели посте лечения следует сделать контроль анализов - мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и бак посев мочи , как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте. Симптомы и анализы указывают на воспаление мочевого пузыря, но бактериальной инфекции нет (посев отрицательный). Частые позывы, зуд и тянущая боль могут быть синдромом раздражённого или интерстициального цистита. Лечение антибиотиками помогает мало, спазмолитики, фитотерапия и свечи снижают симптомы.
Добрый день, какие свечи могут помочь?
При таких симптомах обычно используют свечи с обезболивающим и противовоспалительным эффектом: Индометацин (который вы уже принимаете) снижает воспаление и боль. Диклофенак также снимает боль и воспаление.
Подскажите пожалуйста, я сдавала мочу на бак посев уже принимая антибиотики, он может быть недостоверным?
Принятый ответ
К сожалению, да. Может быть ложно-отрицательный.