Плохо спит ночью
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев . Очень плохой сон ночью, просыпается каждый час , может через 30-40 минут просыпаться. Ребенок на смешенном вскармливании, ну и прикорм уже ест. В туалет ходит более менее хорошо, практически каждый день. Спит днем два раза по 1,5 часа , бодорствует от 3 до 5 часов, скажите пожалуйста может ли это быть внутричерепное давление у него ? Или что еще это может быть, помогите пожалуйста, сил уже нет это терпеть 🥲
Принятый ответ
Здравствуйте!
невролог очно смотрел ребенка?
Распишите пожалуйста подробно режим. Во сколько пробуждение? во сколько дневные сны ? во сколько укладываете ребенка на ночной сон?
Причин частых ночных просыпаний может быть много: режим, условия сна, пересып дневного сна, недогул времени бодрствования, прорезывание зубов, скачок роста.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Есть возможность приложить нсг? Какой прирост окружности головы? Как происходит укладывание на сон и как продляете фазы сна? Как давно появились жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения повышения внутричерепного давления обычно рекомендуется проведение УЗИ головного мозга с доплерографией. По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы, синдрома прорезывания зубов.