Поражение лёгких 35 процентов

Добрый день! Болею ковидом неделю. Самая высокая температура была вчера. Сеголня ездила на кт. Поражение лёгких до 35 процентов. От госпитализации отказалась, ввиду хорошего самочувствия и наличия двоих детей. Прописали: Короновир, элеквис, амоксиклав. Достаточно ли такой терапии? Сатурацию буду мерить, приборчик дали.

Принятый ответ

Здравствуйте
Следует добавить обильное питье, поливитамины (компливит), промывать нос солевым раствором, сбалансированное питание

Принятый ответ

Здравствуйте, коронавир можно, эликвис тольк лот после результата димера, антибиотик только при признаках бактериальной инфекции. Сдайте анализ крови общий, СРБ, прокальцитонин , Д-димер.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки , делать дыхательную гимнастику. Парацетамол при температуре выше 38.5.

Принятый ответ

К этому еще нужно добавить витамины С 1000 мг, Д 5000ме, селен 100 мг, цинк 25 мг и обильное питье. Следите за своим самочувствием и температурой

Принятый ответ

Здравствуйте, к данному лечению добавить витамины С и Д, обильное питье, увлажнять воздух в помещении. Сдать кровь на Д-димер для выяснения нужен эликвис или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, лечения достаточно.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Можно добавить приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Тревожные симптомы-падение сатурации менее 93 %, появление или усиление одышки

Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови, срб, ферритин, д-димер. Из лечения добавить ещё витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки, ангиовит 1 табл 3 раза в день на 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, дыхательные упражнения ежедневно. По прошествии недели не вижу необходимости принимать в вашем случае коронавир (противовирусное средство имеет смысл в первые 3 суток заболевания (

Здравствуйте! Обязательно включить в лечение витаминД в дозе 5.000 ед в день прием 1 месяц, хороший уровень этого витамина в крови защищает от тяжелого тесения болезни. И рекомендую делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой занятия со Щетининым, там, где группа пациентов. Выполнять 3 раза подряд. 1 ираз в день, 1 месчц.гимнастмка насыщает органы кислородом и уменьшает выраженность пневмофибпоза после пневмоний(разрастание соединительной ткани в месте воспаления,), т.е.уменьшает остаточные явления после пневмонии. Остальное лечение хорошее.

Мария, добрый вечер! При короновирусе принимайте витамины Д3 2000 ме, цинк 50 мкг, селен 100 мкг 1т 1р\д, витамин С 1000 мг, обильное питье. делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, выдувайте воздух в трубочку через воду, лежите по 20-30 мин на животе несколько раз в день(для улучшения кровообращения в легких). Если есть барсучий или медвежий или прополесное масло с горячим молоком(легкие любят жир). Измеряйте сатурацию, чтобы она была от96-98%. Если температура будет держаться выше 38.5С, рекомендую обсудить с лечащим врачом прием дексаметазона. Сдайте по возможности прокальцитонин, Д-димер, СРБ, ферритин. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, Мария.

Показано обильное теплое питье (из расчета - не менее 30 мл/кг в сутки), увлажнение слизистой носа морской водой или физраствором.
Смотрите в динамике ОАК с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок.
Для контроля приема антикоагулянтов (Эликвис) сделайте скрининг Д-димера.
Рекомендуемая по стандарту общая продолжительность лечения Коронавиром - 10 дней.

Следует насторожиться, если сатурация при нескольких измерениях <95%, если появляется одышка при небольшой физической нагрузке и частота дыхательных движений больше 22 в минуту в покое, если температура тела будет держаться >38 гр более трех дней.
Выздоравливайте!

Здравствуйте Мария. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием дополнительно препарата берокка плюс или пентовит на 3-5 дней для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер и коагулограмму. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами,обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн в сутки., обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.