Расшифровка ктг
Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять ктг. В консультации сказали, что ктг хорошее. Другой врач сказала, что есть децелерации и надо переделать. Я, конечно, переделаю, но записана только на завтра. Очень переживаю. Срок 32 недели 5 дней.
Добрый день!
Согласно результату КТГ можно говорить о том, что данных за гипоксию плода нет: очень хороший показатель ЧСС (143), достаточная вариабельность ритма (STV 9,4), есть акцелерации, то есть подъемы ЧСС. Да есть быстрые децелерации, то есть урежение ЧСС, но это часто возникает в ответ на шевеления малыша. Поводов для переживания нет.
От того, что повторите КТГ хуже не будет, но и по представленному снимку признаков гипоксии не выявлено
Спасибо за ответ. Стало спокойнее
Не за что, рада была помочь 👍
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным КТГ отмечается хороший базальный ритм и его вариабельность, не отмечается признаков гипоксии или страдания плода, децелерации короткие и не продолжительные в норме могут наблюдаться. Подобный тип КТГ обычно оценивают как норма тип.
Спасибо большое за ответ. Стало спокойнее
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, КТГ хорошая, чтттгрворит в пользу отсутствия гипоксии
В подобных случаях ритм вариабельный ( то есть изменяются выделения )
Так же децедерации часто возникают при движении плода
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте !
По представленному ктг признаков гипоксии плода нет. Если провести оценку данных данных нет то можно сказать что тип НОРМАЛЬНЫЙ.
Нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 143 уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 9 уд в мин), отсутствием повторных децелераций, есть единичные быстрые децелерации что возникает на ответ шевеления плода, конечно в динамике рекомендуется контроль, но данных за экстренную госпитализация нет. Повторите в ближайшее время КТГ после еды .