Невус или меланома
Добрый вечер, после беременности заметила темную полоску на ногте, к врачу запись только на 26, начиталась всякого в интернете теперь переживаю, похожа ли полоска на меланому?
Принятый ответ
Ксения, добрый день!
Так может выглядеть подногтевая геморрагия (кловоизлияние сосуда)
Не переживайте! При меланоме пигментация очень выраженная, у Вас такого нет!
Постепенно будет сходить
Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- консультации дерматолога для уточнения диагноза путем осмотра и дерматоскопии
- лосьон Клавио ежедневный уход или укрепляющий 1-2 р/д на месяц
- ванночки с морской солью для стоп и кистей, 2-3 раза в неделю,
- витамин А ( аевит ) внутрь по 1 т 1 р/д с едой 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование. На меланому не похоже,не переживайте.
Часто возникает на фоне травмы , сдавления , например при покрытии гель лаком.
По мере отрастания ногтевой пластинки она будет отрастать вместе с ногтем.
В подобных случаях может быть рекомендовано
наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографией,
Похоже по фото на признаки подногтевой гематомы .
Могут возникать на фоне травматизации, сдавливания
Важным признаком будет являться рост вместе с ногтем , понаблюдайте некоторое время
Рекомендуется очная консультация для проведения дерматоскопии и подтверждения
Принятый ответ
Здравствуйте,
Очень сильно похоже на подногтевую гематому,
Обычно в данном случае назначают только наблюдение. Она будет проходить по мере роста ногтевой пластины.
Возможен вариант ее нагноения, в этом случае ногтевую пластину неободимо будет удалять.
Для восстановления можно наносить лосьон клавио 1 месяц и более
Будут вопросы пишите
Выздоравлимвайте!
C уважением!
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
картина наиболее характерна для подногтевой гематомы
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно все же было сдавление пальца или небольшой удар
Может быть сдавление в обуви
В такой ситуации обычно рекомендуют
Для укрепления стенок сосудов:- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Внешне меланому не вижу