Выделения и частое мочеиспускание
Добрый вечер! Принимаю КОК примерно с сентября (видора). Сейчас идет 14 активная таблетка. В течении этого цикла беспокоят выделения. Они без запаха. Просто белые, в основном средней густоты. При этом зуд и щипит в районе половых губ, чуть ниже. Последние дни участилось мочеиспускание. Воду пью как и обычно, немного. В первые дни ходила в туалет, через час опять хотела, объем мочи был большой. Сейчас второй день у меня после того как я схожу в туалет сразу же ощущение, что хочу еще. Болей и резей нет. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано, а также какие анализы/мазки сдать? И второй вопрос (делала узи в прошлом месяце после активных таблеток всех) вроде говорили, что овуляции не было. Правильно ли могу полагать, что беременность исключена? В этом месяце ПА не было. Фото узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, соответствует приёму гормонального препарата, беременности быть не может, учитывая жалобы можно рекомендовать сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор 16 для назначения точной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие выделения на фоне гормональных контрацептивов возможны, так как меняется гормональный фон и чувствительность слизистых. Зуд и пощипывание и остальные жалобы могут быть связаны с нарушением влагалищной флоры.
Чтобы понять причину, можно сдать мазок на флору, а также общий анализ мочи. Это поможет выбрать правильную тактику лечения.
Что касается беременности с учётом приёма КОК и данных УЗИ, беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте . По узи протокол всё хорошо , патологии нет
Рекомендую сдать фемофлор 16
Оам ,оак
Бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и по результату дальнейшее действие и лечение
По показаниям пройти уролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, все по узи все спокойно. Учитывая ваши жалобы и клинические проявления рекомендуется с целью дообследования выполнить расширенный мазок на флору и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременности нет, учитывая прием кок и данные узи.
Что касается наличия свободной жидкости в малом тазу - рекомендую консультацию терапевта.
По поводу жалоб: рекомендую сдать мазок Флороценоз с ncmt, бак посев мочи и по результатам пролечиться