Ттг при беременности

Добрый день. Ттг на 2 недели беременности был 3,44 (сдавала приняв эутирокс до забора крови). Сейчас 9 неделя и Ттг 5,17 ( эутирокс до сдачи крови не принимала) и т4 свободный 0,770. Эутирокс принимаю в дозе 125 как тут советовали. Так же фолиевую кислоту и витамин д 2000. Какую дозу эутирокса сейчас необходимо принимать что бы скорректировать показатели до нормы?

Гипотиреоз
36 лет
21 Января ·Просмотров: 116·Алёна

Добрый вечер .
Учитывая что ттг повышен , то рекомендуется повысить дозу тироксина до 150 мкг с контролем ТТГ через 4 недели.

Правильно принимаете тироксин ? Запивать чистой водой , натощак за 30-40 минут до еды , не совмещая прием тироксина с витаминами и другими препаратами- разделяя прием минимум на 4 часа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Сергеевна, да утром только эутирокс и за 40-60 мин до еды. В итоге Ттг сдавать надо выпив таблетку или же не надо ее пить перед сдачей анализа?

Принятый ответ

Перед сдачей тироксин не принимать

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют повысить дозу тироксина до 150 мкг утром натощак с последующим контролем ТТГ через 1 месяц.

При приёме препарата тироксина и любого другого препарата рекомендуют выдерживать промежуток времени между ними не менее 1 часа; при приёме препарата железа - 4 часа; это важно для правильного усваивания препарата тироксина.