Витамины для детей

Какие можно попить витамины ребенку для улучшения памяти

Нет
32 года
22 Января ·Просмотров: 45·Екатерина

Здравствуйте!Если проблемы с памятью у ребенка обратитесь к врачу (невролог) для проверки возможных дефицитов и индивидуального подбора коррекции.А самостоятельно можно
1. Сбалансированное питание. Лучший способ получить все необходимое — это средиземноморская диета (много овощей, фруктов, рыбы, оливкового масла, орехов, цельнозерновых).
2. Анализ крови. Особенно важно проверить уровень:
· Витамина B12
· Фолиевой кислоты (B9)
· Витамина D
· Железа и ферритина
· Гормонов щитовидной железы (их дисбаланс сильно влияет на память).
3. можно рассмотреть:
· Витаминно-минеральные комплексы для мозга (часто содержат повышенные дозы группы B, витамин D, цинк, магний).
· Отдельно Омега-3 (рыбий жир)
· Важно: Не занимайтесь самоназначением !!!!Гипервитаминоз (особенно жирорастворимых витаминов A, D, E, K) тоже опасен.
4. Образ жизни —
· Здоровый сон (7-9 часов)
· Регулярная физическая активность: Улучшает кровоснабжение мозга и стимулирует рост новых нейронных связей.
· Когнитивная тренировка: чтение, головоломки, музыка.меньше гаджета