Последствия кокав
Здравствуйте, 6ю дозу сделала 10 декабря. Четвёртый день дольше в руке в которую делали укол. Болит не в одном месте а как бы в разных и не постоянно а периодически. Страх что заразилась от вакцины Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
От вакцины нельзя заразиться, это невозможно.
Никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
А то что рука болит не связано с бешенством? Мне очень страшно. Но я не могу сказать где был укол его не видно
Не связано, никаким образом
Спасибо большое. Можно не думать даже об этом?
Вообще не нужно думать
Спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Подскажите пожалуйста, у меня вот такие мысли. Вирус же в вакцины высохший,его как бы разводят для инъекции. А в природе если вирус высох он же не способен заражать? Те в любом случае даже если в вакцины случайно попал живой вирус и он высох то все? Он не заразный? И даже вода его не оживить как например дождь в природе? Правильно я рассуждаю?
Конечно не способен
Вы рассуждаете совершенно верно
Спасибо большое это действительно важно для меня
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная ситуация риска не представляет. Вакцина против бешенства не содержит живого вируса бешенства и не может вызвать заболевание. Вирус бешенства передается только при укусе или попадании слюны больного животного на поврежденную кожу или слизистые оболочки. Контакт с вакциной безопасен и не приводит к заражению бешенством.
Здравствуйте! Данные симптомы никак не связаны с вакцинацией от бешенства, не волнуйтесь
Можно не переживать?
Можно не волноваться, бешенство вам не угрожает.
Спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Все правильно, вы думаете.
Спасибо большое вам
Принятый ответ
Добрый день!
Заразиться бешенством от вакцины невозможно.
Современные вакцины против бешенства содержат инактивированный возбудитель, который не может начать размножаться или заражать клетки.
На счет этого не стоит волноваться.
Здравствуйте, просто смущает боль именно в районе укола
Когда можно уже забыть обо всем этом? Прошло 44 дня с 6й дозы
Все верно, он уже не способен заразить.
Конечно, он бы высох.
Оживить вирус ничто не может, он воскреснуть не мог.
Уже можно отпустить ситуацию, иммунитет считается полностью сформированным, количество антител сейчас максимальное в крови.
А можно еще вопрос. Если вот так будет. Что в 6й дозы оказался живой вирус( не дай Бог) ТО ПЕРВЫЕ 5 ПОМОГУТ?
Такое невозможно.
Могу успокоиться и забыть обо всем этом?
Очень переживаю
Можно забыть и отпустить ситуацию, все хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
здравствуйте! Боли не связаны с бешенством, это исключено. Вероятно Вы себя накрутили. Заразиться от бешенства невозможно ни при каких условиях, в ней нет жизнеспособных организмов, чтобы вызвать заболевание.
там не может быть жизнеспособного вируса никаким образом
А если теоретически
Когда я могу забыть об этом и точно знать что ничего не произойдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Введенная вакцина от бешенства инактивированная (убитая), поэтому заразить бешенством не может. Поэтому можно продолжить вакцинацию от бешенства по схеме 0-3-7-14-30-90 день.
Вакцинация закончена 44 дня назад
Не волнуйтесь. Вирус бешенства в окружающей среде быстро погибает, без последующего его оживления
А в вакцине он также высыхает?
Все верно, вакцина инактивированная, поэтому риска от вакцины не должно быть. Не волнуйтесь
Не должно быть или не будет?
Не должно быть. Не волнуйтесь.
Когда точно можно будет забыть обо всем этом?
Все верно, можно забыть. Не волнуйтесь
Уже сейчас ничего не угрожает и не может произойти?
Все верно, риска заражения данной инфекцией не должно быть.
Не волнуйтесь
Здравствуйте! Заражение от вакцины исключено полностью , так как это вакцина инактивированная. Побочные явления в виде боли, дискомфорта, отечности бывают и они быстро купируются, они не страшны. Не стоит переживать!
И если прошло 44 дня эти боли не могут быть связаны с вакцинация?
Инактивированный вирус он не живой. Среда для него уже не важна будь это воздух, вода, кровь итд или другая среда
Я просто рассуждаю теоретически чтоб самой успокоиться
От постановки любой вакцины могут быть такие реакции, но они не критичны
Просто уже прошло больше месяца
Вы делаете все совершенно верно, что узнаете данную информацию! Не стоит переживать, инактивированная вакцина не опасна для человека
Если курс Кокав закончен и в месте введения остался дискомфорт в виде болей уплотнений то многие врачи рекомендуют курс физиотерапии( для более быстрого рассасывания после вакцинального уплотнения), либо физиологически оно может само пройти в течении 1-3 месяцев
Нет я даже место укола не вижу там ничего нет
Когда я могу забыть об этом и точно знать что ничего не произойдёт