Дефицит витамина д

У ребёнка очень сильно выпадали волосы сдали анализ на витамин Д его практически в организме нет Что можно попить? Чтоб быстро помогло

Нет
11 лет
22 Января ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !

Обычно в подобных случаях рекомендуется прием витамина Д в суточной дозе 4000МЕ (8 капель Аквадетрим или Вигантол ) утром во время еды на 30 дней, затем сдаете повторный анализ,если придет в референсные значения (выше 30), то обычно рекомендуют переход на профилактическую дозу 1000МЕ/стуки.

Также обычно при выпадении волос дополнительно рекомендуют контроль общего анализа крови, ферритина, для исключения анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мы этот препарат купили он подойдет?

Здравствуйте !

Этот препарат считается БАДом, обычно рекомендуют выбирать лекарственные препараты, так как неизвестно, какой будет эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дкапс это бад или лекарства?

БАД

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному показателям, можно предположить снижение витамина D. В таких случаях обычно рекомендуют начинать лечебную дозировку 4000(8 кап) аптечных препаратов-вигантол, аквадетрим или дэтриферол до показателя выше 30
Далее переходим на поддерживающую 1000ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Посмотрите мы вот такой препарат пьем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хороший он

Нет, это бад
Аптечные формы указала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Д-капс это бад?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аквадетрим их пить или рассасывать?

Если таблетки, то рассасывать
Есть еще капли

Принятый ответ

Здравствуйте!
При выраженном дефиците витамина Д у детей обычно назначают лечебную дозу витамина Д, чаще всего это 4000 МЕ утром на 3 месяца, далее проводится контроль, после чего переходят на профилактическую дозу - 1000 МЕ.
Из форм - Аквадетрим, Вигантол, Детримакс.
Также необходимо проверить гемоглобин, ферритин, недостаток которых также может быть причиной выпадения волос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его принимать можно, но так как это БАД, их контроль качества иногда ниже чем у лекарственных препаратов, поэтому сказать по безопасности и эффективности конкретно этого препарата сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Д-капс это тоже бад?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, вам сейчас может пропить витамин Д ( вигантол) в дозировке 5 тыс , этот10 капель. С утра до 12 часов, после завтрака - 1 месяц. Далее нужно пересдать анализы и корректировать дозировку
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так понимаю это БАД. В своей практике не назначала, поэтому не могу сказать о его работе. 4 тыс хорошая дозировка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий с в/ч головы.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте что такое в/ч? Не совсем понимаю

Волосистая часть головы

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Верно, Вит Д очень низкий
В подобной ситуации рекомендуют любой аптечный Вит Д, например, вигантол в дозе 10 кап = 5000 МЕ
Пить 3 мес
Далее контроль анализами
И при адекватных показателях переходите на 2000 тыс ед
Принимать еще 3 мес
Снова контроль
При стабильных показателях переходите на 1000 МЕ и останетесь на ней длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аквадетрим его пить или рассасывать?

Капли пить
Таблетки можно растворить в воде