Органическое тревожное расстройство в связи с сосудистым заболеванием головного мозга
Диагноз Органическое тревожное расстройство в связи с сосудистым заболеванием головного мозга Также мучают такие симптомы, может тоже как-то связано; Горечь во рту, боли с правой стороны под ребрами после приёма пищи. Сильно похудела, слабость. Плохой аппетит. Запор. Тяжело хожу в туалет, приходиться сильно напрягаться. Есть гемморой Раньше повышался Билорубин, реакция на употребление таблеток Ещё мучает отёк ног, тяжело ходить Давление то повышается то понижается То бросает в жар, то холодно. Иногда не различаю холодную воду с тёплой Задержка мочи после еды Синдром Жильбера
Принятый ответ
Здравствуйте.На сколько кг похудели и за какой промежуток времени?
Исследования какие проходили ?
Анализы как давно сдавали ?
Какое заболевание у вас сосудистое головного мозга ?
Какие лекарства принимаете на постоянной основе ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результат МРТ если есть и последние анализы крови , хотя бы общий анализ . Какие препараты принимаете на постоянной основе? Тревожное расстройство чем то лечите?
По поводу отекла ног делали ли узи артерий и вен нижних конечностей?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не соблюдали последнее время диету, то по поводу похудения рекомендуется обычно консультация терапевта или гастроэнтеролога с дообследованием.
По поводу отеков в ногах это обычно сосудистая причина, либо побочные эффекты антигипертензивных препаратов, в таких случаях рекомендуется консультация кардиолога и сосудистого хирурга, узи сосудов нижних конечностей.
По поводу тревожного состояния в таких случаях в возрастном периоде самым безопасным препаратом среди антидепрессантов считается сертралин, можно рассмотреть его прием, может назначить невролог или психотерапевт.
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу симптомов,связанных с ЖКТ и похудения рекомендуется консультация гастроэнтеролога в первую очередь в таких случаях.
Тревожное расстройство может давать скачки АД, ощущение жара или холода на фоне нарушения работы вегетативной нервной системы. В таких ситуациях самым безопасным при сопутствующей сердечно-сосудистой патологии является сертралин для лечения тревожного расстройства. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для выписки рецепта.
Принятый ответ
Здравствуйте! какую терапию получаете по поводу тревожного состояния?