Пропал сон

Здравствуйте , мне 17. В феврале врачи поставили диагноз астено-невротический синдром, я уже писала про это на форуме, все мои симптомы , такие как кружится голова , слабость и тд. прошли, но недавно появилась бессонница. Раньше я засыпала , но просыпалась ночью и сразу засыпала. Спустя время я могла сразу заснуть, а потом проснуться и часа два опять не могла уснуть. А сейчас вообще я ложусь в 10 вечера, но до 4-х утра уснуть не могу вообще , а потом засыпаю и просыпаюсь сразу в 8. У меня уже болят глаза из-за того, что я мало сплю. Причём я даже не чувствую какой-то усталости после сна, чтобы хоть немного ещё поспать.Перед сном зеваю, а сна нет вообще. Пропила фенибут.Атаракс пила, чтобы восстановить сон, он не помогает. Вчера выпила на ночь таблетку тиралиджена, почувствовала расслабление, слабость в ногах, но уснуть все равно до 4 часов утра не смогла. Уже просто болит голова. Подскажите, что можно ещё попить, чтобы восстановить сон? Чтобы снизить тревогу выполняю дыхательные практики, делаю массаж перед сном, но сна нет вообще , мне уже страшно становится за своё состояние..

Принятый ответ

Здравствуйте , афобазол пробовали принимать курсом ?

Аида, здравствуйте , пила, но не курсом, но никаких улучшений не было

Если не было улучшений никаких , попробуйте курс мелаксена , либо другого препарата в основе которого мелатонин , Его надо принимать 6-8 недель , эффект будет не сразу, там есть накопительное действие
но также необходима очная консультация психотерапевта для подбора препарата для длительного применения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чай ромашка мята перед сном, мелатонин таблетированно 3 мг за 30 мин до сна.
Советую проконсультироваться с психотерапевтом еще.

Виктория, здравствуйте, чай успокоительный тоже пью.Пила мелатонин , тоже не помогает

Тогда для начала к психотерапевту. Вы много чего принимали и довольно эффективного, здесь нужно подключать другого вида помощь.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, в данном слуаче вам стоит показаться сомнологу, психотерапевту. Из препаратов стоитначать прием феварина по 1 таб на ночь длительно

Принятый ответ

Здравствуйте! А как длительно Вы принимали лекарства?

Фирюза, здравствуйте , атаракс пила в феврале около двух недель, потом из-за него была слабость, поэтому перешла на фенибут , явные проблемы со сном начались около двух недель назад, я стала принимать фенибут+мелатонин, но сон как будто ещё стал хуже, сейчас уже даже не знаю что пить

Препараты необходимо принимать длительно, за 2 нед только достигается лечебная дозировка в крови.
И для подбора лекарственной терапии необходимо обратиться к психотерапевту или к психиатру. Так как они смогут подобрать именно тот препарат, который подойдёт Вам.
Обязательно должна быть гигиена сна: убрать гаджеты и яркий свет за 2 часа до сна; пользоваться шторами блэкаут; прогулки перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам лучше обратиться на прием к врачу психиатру или психотерапевту.
Вам подберут и назначат седативный антидепрессант для длительного приема на ночь.
Самостоятельно можно мелаксен по 1 таблетке на ночь.

Здравствуйте, в данном случае нужно проконсультироваться с психотерапевтом , можно попробовать мелаксен перед сном, пустырник, чай с мелиссы, убрать гаджеты за 2 часа до сна , на ночь не кушать, принять теплый душ.

Добрый день. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать