Повышенная тревожность
Раздражает конкретный человек,его много,как воздуха в моей жизни, ситуацию не изменить, есть тревожное расстройство,вопрос-как психологически стать устойчивей,противотревожнве препараты назначили,думаю терапия не лекарственная помогла бы больше.
Здравствуйте, можно обратиться к психологу или психотерапевту для без медикаментозной проработки тревожности и раздражительности, поиска их причин и вариантов устранения.
Виолетта, можно,но мнения врачей разделились,назначили ципралекс,другой врач грандаксин,говорит по тестам нет депрессии,тревожное расстройство,но оно мешает жить,это не просто раздражение человеком это почти невроз,сопровождающейся жжением в конечностях.
Тревожные расстройства лечатся схемой антидепрессант (можно длительно) +транквилизатор (на первые 3 недели). Найдите врача, которому доверяете, и начинайте лечение.
Добрый день!
Если не можете изменить ситуацию, нужно менять отношение к это ситуации.
Разобраться в собственных мыслях, эмоциях, проработать внутренние не разрешенные конфликты можно на сеансах когнитивно - поведенческой психотерапии у психотерапевта или психолога.
Cамостоятельно можете почитать книгу Р. Лихи "свобода от тревоги".
Надежда, можно,но мнения врачей разделились,назначили ципралекс,другой врач грандаксин,говорит по тестам нет депрессии,тревожное расстройство,но оно мешает жить,это не просто раздражение человеком это почти невроз,сопровождающейся жжением в конечностях.
Здравствуйте. Я на протяжении длительного периода страдала тревожным расстройством. И была на приеме у десятков врачей. И всегда их мнения расходились. Я думаю, что в таком случае, если нет доверия к этим двум специалистам, нужно сходить к третьему.
Опишите свои симптомы и пройдите тест «госпитальная шкала тревоги и депрессии HADS” и напишите здесь результат
Виктория, здравствуйте,тест-тревожность 8,депрессия 3.
С такими показателями, я думаю, вам достаточно пройти курс психотерапии.
Диагноз тревожное расстройство вам поставил доктор? Опишите симптомы тревожного расстройства
Виктория, я могу с вами как то приватно пообщаться
Напишите в л/с
Здравствуйте ,
Психологические аспекты тревожности хорошо прорабатываются с психологом. Так же в вашем сообщении фигурируют трудности в общении с определенным человеком, эту сферу жизни тоже помогают наладить психологи.
Вас необходимо подобрать для психотерапевтической работы психолога, к которому у вас возникает чувство доверие при первой встрече и проработать все ваши сложности.
Наталья, здравствуйте! Что конкретно раздражает в человеке? Чем он Вам не угодил? Почему не можете ограничить общение? Кого он Вам напоминает?
Добрый вечер, Наталья!
А что за человек? И почему он Вас раздражает? Как давно он Вас раздражает? И чем?
Принятый ответ
Здравствуйте, помогло бы например, расстановка границ с этим человеком, чтобы Вы не так близко и остро воспринимали его слова. Ваше раздражение происходит из чувства бессилия перед ним, поэтому предстоит вернуть себе контроль над собой, над своими чувствами и вернуть себе силу и опору!
Здравствуйте!
При проявлении тревожного расстройства необходима комплексная терапия. Это и лечение медикаментами , как правило антидепрессанты группы сиоз и параллельно показана психотерапия для выявления и проработки причины такого состояния.
При этом какой именно препарат назначить у врачей часто возникают разногласия. Поэтому я рекомендую вам обратиться к врачу, которому вы по-настоящему смогли бы довериться и пройти курс лечения. Доверие в этом вопросе играет тоже терапевтическую роль
Здравствуйте, расскажите поподробнее что имеете ввиду под "ситуацию не изменить"?