- 3 Мая 20201 ответ
- 5 Января 20219 ответов
- 16 Февраля 20212 ответа
- 19 Апреля 202134 ответа
Здравствуйте. Последние время стали беспокоить частые признаки цистита ( частые позывы к мочеиспусканию, без рези. Жжение в уретре) иногда бывает резко , после приема двух таблеток цистона становилось легче. Делала УЗИ почек и мочевого пузыря, по УЗИ опущение правой почки. Моча в норме. Ещё сдала фемофлор тест, прикрепила. Сейчас снова рецедив цистита, начала прием Фурагин по 2 таблетки 3 раза в день и Цистон по 2 т два раза в день
Принятый ответ
Добрый день, по результату Фемоыфлора у Вас преобладает условно патогенная микрофлора над нормальной, причем выявлены уреаплазма и гарднерелла, не так давно эти микроорганизмы относились к ИППП, сейчас их статус изменился, но проблемы не уменьшились, поэтому рекомендуется провести системное лечение совместно с партнером , во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения . В комплекс лечения рекомендуется включить антибиотики , типа Юнидокс по 0,1 г -2 раза в день -10 дней, антипротозойные препараты - Метронидазол или Орнидазол по 500 мг в день -10 дней, антимикотики -Флуконазол по 150 мг в 1,5,10й день лечения для профилактики кандидоза и местно свечи НеоПенотрпн форте или Таржифорт 10 дней , пробиотики типа Линекс форте , Аципол, Баксет.
Принятый ответ
Добрый вечер. До приема Фурагина стоило сдать ОАМ,чтобы понимать о чем речь. Циститоподобные жалобы могут быть и на фоне проблем в жеснокй сфере.
По результатам фемофлор от ноября присутствует дисбиоз и бак.вагиноз.По тем результатам требовалась санация.
Дополнительно рекоменудется сдать мазок партнеру(мазок на 12 ИППП) ,по результатам которого решается вопрос нужно /не нужно лечение партнеру.