Боли в спине и колене

Здравствуйте. Выручайте, очень переживаю за мать. Как распознать у матери проблемы в позвоночнике или артрит. Начало болеть колено внезапно. Потом жаловалось на бедро. Теперь спина(крестец) с утра и ночью вроде сильнее. Вроде на артрит похоже больше? Пропила курс у невролога, нет результата, помогает вроде диклофенак немного

Здравствуйте!
Если боли часто в покое, сустав опухший, болезненный при сжимании, горячий на ощупь, есть повышение СРБ, СОЭ, то вероятнее артрит.
Если боли связаны с нагрузкой, припухания нет, в нижней конечности есть онемение, мурашки, жжение, покалывпние, боли связаны с положением тела-более верояьен артроз и проявления остеохондроз.
Лучше конечно очно ревматологу показаться, сдать анализы.