Сковырнул как прыщ (угри осповидные)

Здравствуйте. Вчера обращалась с вопросом по поводу воспаления на носу. Было много гноя. Мы не сдирали. Но сегодня он видимо задел и содрал. Я увидела, когда пошла кровь. Обработала хлоргексидином. Но вижу, что корочка осталась, не до конца оторвалась. Подскажите, пожалуйста, что правильно делать сейчас. Оторвать ли её до конца или как? Прилагаю фото от вчера и то, что сейчас. А также назначения врача от вчера.

13 лет
22 Января ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Корочку срывать не нужно, ее удаление повышает риск замедления заживления и образования рубца.
Необходимо продолжать обрабатывать Хлоргексидином, следом Фуцидин крем 3р в день до заживления.
Пластырем не заклеивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, спасибо большое Вам за ответ. А надо ли Биодермой Сенсибио и Зеркалином это место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ничего страшного, что сверху сейчас помазали Левомеколь, чтобы он вывел гной, если он там остался.

Принятый ответ

Биодерму, Зеркалин на другие проблемные места.
На корочку можно наносить Левомеколь вместо Фуцидина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам. Пока каждый день так делать?

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют корочку не сдирать до конца, наружно обработку водным раствором хлоргексидина, затем минут через 5 наносить крем фуцидин 2-3 раза в день -7-10 дней, затем на поствоспалительное пятно можно наносить cicaplast b5 baume 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Кожу не распаривать на момент лечения, пластырем не заклеивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, Вероника. А Биодерма и Зеркалином это место не надо протирать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё вопрос , до фуцидина каждый раз обрабатывать хлоргексидином? 7-10 дней по 2-3 раза в день?

На здоровье.
Нет, на это место не надо.
Можно на другие места наносить, где есть прыщики ( зеркалин/биодерма).
Хлоргексидином можно обрабатывать дня 3-4, затем только один крем фуцидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А когда cicaplast?

Принятый ответ

После курса ( через 7-10 дней) фицидина , если останется поствоспалительное пятно ( бледно-розового цвета).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом. Корочек не срывать . Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам