Контактные линзы аэропротектные
Уважаемые специалисты, помогите понять. Врач назначила лечение мягкими контактными линзами. Написали "аэропротектные, бефин". Нужно носить не снимая до следующего приёма, через неделю (и день и ночь) +лечебные капли и увлажняющий. Обзвонили все аптеки и оптики, никто не понимает о чём речь. Помоги понять, что же это за линзы. Прикрепляю выписку и само название от врача. Плюс то что купили. Подходят ли они.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется в виду газопроницаемые (силикон-гидрогелевые линзы). Так как есть дефект эпителия роговицы, под линзой слой должен зажить быстрее.
То есть нужны не гидрогелевые, а силикон-гидрогелевые для лучшей проницаемости кислорода.
Ваш вариант тоже силикон-гидрогель.
Бифин- биофинити, скорее всего, имелось в виду.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С лечебной целью как бандажная линза используются аэропротектные линзы, или силикон-гидрогелевые. Их можно носить дольше просто гидрогелевых, не опасаясь гипоксии.
Те линзы, что вы приложили в 3 файле как раз силикон-гидрогелевые. Также еще из линейки биофинити есть такие линзы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего не так произнесли название линз :
Байофинити ( биофинити) силикон - гидрогелевые контактные линзы да используются в подобных ситуациях .
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомьтесь с вашим вопросом. Посмотрела файлы.
Врач вам назначила лечение под бандажную линзу/ для увеличения срока ношения с лекарственным препаратом.
Это Силикон- Гидрогелевые линзы/ линейка Биофинити/ можно использовать, как лечебную линзу/ в отличии от Гидрогелевые/ срок ношения , которых меньше, они в даном случае не подходят.
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно имели в ввиду дышащие, т. е. кислородопроницаемые силикон-гидрогелевые линзы линейки байофинити. Те, что на последнем изображении, тоже силикон-гидрогелевые кислородопроницаемые, т. е. могут применяться в подобных случаях для лучшей эпителизации (заживления) эрозии роговицы под линзой.