Беспокоит тревожность

Доброй ночи! Меня беспокоит то, что я всегда тревожусь по любому поводу, бывает доходит до того, что я не буду пить воду, потому что думаю, что она отправлена. Думаю что из-за этого у меня болит то, что я сама себе придумаю и так сказать «вклиню» в голову. Иногда я вспоминаю про тех, кого уже нет рядом, даже если это незнакомы люди, всегда присутствует страх того, что если муж ушел на работу в ночь - со мной что-то случиться, так же беспокоит « ком» в горле, боль в груди ( иногда), боль в шее, сердце. Анализы сдала - всё отлично. Даже врач не знает от чего меня лечить. Подскажите, может ли это быть тревожным расстройством? Стоит ли пить магний? Антидепрессанты пить не хочу. ЭКГ также в норме. УЗИ щитовидки отличное. Проблемы со сном.

Гастрит
22 года
22 Января ·Просмотров: 166·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
То, что Вы описываете подходит про тревожное расстройство и так понимаю, что симптом выражен довольно сильно и мешает конечно же жить.

Вы консультировались у врача-психиатра/психотерапевта по поводу данной проблемы? Принимали медикаменты?

Магний да, его можно, но вот поможет ли он значительно сложно сказать, но несколько общий тревожный снизит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, у врача не консультировалась, ходила только к терапевту, потому что думала, что действительно болят органы. Он посоветовал успокоиться, что, конечно же, не помогает.
Я всегда была тревожной, маленькая думала, что если во рту металлический привкус, значит я умираю ( у взрослых услышала один раз, что кто-то из-за этого умер и все).

Принятый ответ

Понял, спасибо.
Вы описываете навязчивые мысли, что так же относится к данному проявлению.

Вам обязательно надо посетить профильного врача специалиста (врача-психотерапевта/психолога) и надо решать по поводу медикаментозного лечения (антидепрессанты/противотревожные).
На фоне адекватно подобранной терапии состояние стабилизируется. Об этом переживать не стоит.

Параллельно желательна психотерапия для работы с мыслями/эмоциями, в частности с тревогой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте,ваша симптоматика похожа на расстройство тревожного спектра,вам нужно обратиться на очный прием к врачу-психиатру,для оценки вашего психического состояния и назначения терапии,а так же её коррекции.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,паксил,Сертралин),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру стрезам.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
Прием магния возможен,но эффект будет минимальный,к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!