Отравление соляркой, парами!

Отравление солянкой, небольшой глоток! А в течение двух дней вдыхание газов работающей техники , из за аномальных холодов!На второй день : тошнота,Температура, боль в правом подреберье, невозможность сделать вдох , сильная раздирающая боль при попытке кашлять! Болит грудь, невозможно спать, лежать на боку

Нет
51 год
23 Января ·Просмотров: 140·Анонимный пользователь

Здравствуйте. В таких случаях как правило назначают проведение Рентгенографии или Компьютерной томографии органов грудной клетки для исключения токсической пневмонии.
В лечении как правило используют ингаляции через небулайзер с Беродуалом, Пульмикортом, натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день до 7- 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что можете сказать о результатах спирометрии?

Спирометрические показатели значительно снижены по обструктивному типу (затруднено прохождение воздуха по бронхам).

Принятый ответ

Здравствуйте
По спирометрии основные показатели снижены до умеренных цифр, что говорит о наличии бронхообструкции, при возможности, добавьте фото с буквами показателей для оценки (срезано на фото), при наличии болевых ощущений в грудной клетке дополнительно назначают КТ органов грудной клетки, чтоб оценить состояние бронхолегочной системы детально, исключить воспаление в легких, дополнительно рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ, чтоб оценить активность воспаления в организме.
В таких случаях обычно назначают ингаляции через небулайзер Беродуала и Пульмикорта в течении 10 дней, прием антигистаминного препарата в течении недели.