После ковид диагноз: умеренный диффузный пневмосклероз Аортосклероз
Терапевт назначает Лонгидаза , Полиоксидоний пульмонолог говорит что не нужно и назначает симбикорт рапихалер и флуимуцил Что принимать? Какое решение верное для восстановления с таким диагнозом после ковид?
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас, одышка сохраняется? Флуимуцил в любом случае 10 дней желательно, Лонгидаза против фиброза может помочь только в/м 5-7 инъекций.
Екатерина, благодарю за ответ! Вопрос по симбикорту,его назначил пульмонолог,астмой не болели никогда ,диагноз умеренный диффузный пневмосклероз, это у мужа У меня фиброз и мне назначили ингаляции с пульмикортом,верно ли принимать эти гормональные препараты для астматиков при таком диагнозе? Состояние: у мужа частый непродуктивный кашель,одышка У меня редкий кашель,боль в горле, нехватка воздуха Спасибо!!!! По лонгидаза пульмонолог категорично указала на то,что в данном состоянии он бесполезен
Если сохраняется одышка- тогда можно Симбикорт 160/4,5 мкг 2 вд 2 р в день 1 месяц или небулайзер с Пульмикортом 500 мкг 10 дней.
Екатерина, благодарю! Будем принимать препарат