Дефицит витамина
Какую дозу витамина принимать при его дефиците? Анализ крови показал д3 - (15.2)
Нет
22 года
23 Января ·Просмотров: 60·Сайина
Здравствуйте.
5000 - 7000 МЕ (10-14 капель)ежедневно в течение 8-12 недель
Лучше принимать масляный раствор (капли) или капсулы в масле, так как витамин жирорастворимый. Во время или сразу после самого большого приема пищи, содержащей жиры
Здравствуйте!
При снижении витамина Д в крови обычно рекомендуют приём вит.Д - вигантол/аквадетрим (7000 МЕ) 14 капель 1 раз в день – 2 мес, затем пересдать вит Д, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.