Консультация пульмонолога /

Пневмония что колоть цефазолин, цефтриаксом, цефипим, цефатоксин(м), цефтрианол — вопрос №404092

627 просмотров

Добрый вечер, маме поставили правостороннюю пневмонию с признаками матового стекла (вроде так) помимо таблеток (таких как амоксиклав, арбидол) выписали рецепт на уколы "Цефтриаксом", которого нигде не нашли, также искали такие препараты как "цефипим", "цефатоксин(м)", "цефтрианол". Пока из этого тоже ничего не нашли. Есть несколько доз "цефазолина". Подскажите, имеет ли смысл начинать колоть имеющееся лекарство, если да, можно ли в случае, если найдем что-то из вышеперечисленного заменить, на одно из этх средств. Или нужно обязательно курс закончить (в интернете написано минимум 5 дней). Или же нет смысла вовсе начинать колоть этот препарат, а продолжить искать вышеназванные лекарства?

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.

Пульмонолог
Здравствуйте. Допивайте Амоксиклав 7 дней, если нет температуры-второй антибиотик не нужен. Цефазолин не подойдёт, тем более есть всего несколько доз. Какие сейчас жалобы?
Клиент
Екатерина, большое спасибо. Сейчас общая слабость. Есть небольшая тошнота, и частое хождение в туалет, видимо как побочное от амоксиклава, она его пила еще до обращения в больницу, а после, ей дозу увеличели. Температуры высокой нет (но несколько дней назад была до 38). Нашли другой препарат-аналог: цефоперазон+сульбактам, купили на курс. при пневмонии все знакомые кололи уколы, таблетки не брали.

Скидка 15% на анализы.

Пульмонолог
Можно тот, который вы купили, в дозе 1 флакон 2 р в день, 5-7 дней, не более. Пейте Линекс форте или Максилак по 2 к в день, 1 месяц для защиты микрофлоры кишечника.
Клиент
Екатерина, уточните пожалуйста, по одному флакону 2 раза в день, это если флакон 1г? У нас дозировка 2 г (1+1). Сказали в аптеке делить на 2 раза.
Пульмонолог
Стандартная доза 2 гр в сутки (считается по действующему веществу)-соответсвенно по 2 флакона в сутки, 1 утром, другой вечером, иначе- деньги на ветер.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за советы.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Динамика пневмонии и лечение в амбулаторных условиях
29 сентября 2021
Елена, Донецк
Вопрос закрыт
Вязкая мокрота не проходит (пневмония ковид КТ-2)
29 октября 2022
Ольга, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Вакцинация
10 октября 2023
Мария
Вопрос закрыт
Флюорография
11 апреля 2024
Крис, Дальнегорск
Вопрос закрыт
Расшифровка анализа крови
12 октября 2024
Алена
Вопрос закрыт
Расшифровать КТ головы
17 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
484 отзыва
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Очень понравилось отношение врача к заданному вопросу четко и ясно были даны ответы Врач...
— Татьяна
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос