У собаки пятно на роговице
У собаки мальтийская болонка заметила пятно на роговице , как-будто что-то пристало фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы можно было дать рекомендации.
Пятно может быть инородным предметом/язвой/повреждением/атрофией роговицы!
В таких случаях рекомендуется очный прием офтальмолога, проведение флуоресцеинового теста на дефекты роговицы.
Беспокоит ли Вашего питомца эти пятно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Язва роговицы самая частая и опасная причина. У мальтийских болонок выпуклые глаза, что делает роговицу более уязвимой. Язва — это эрозия, повреждение поверхностного или глубокого слоя роговицы.
Мутное, серовато-голубоватое, белесое или розоватое пятно. Может казаться, что на глаз что-то "налеплено". Часто сопровождается сильной болезненностью (собака щурится, трет глаз лапой, наблюдаются слезотечение и светобоязнь).