Цетриаксон и Артемия

Добрый день, пили 6 дней антибиотики амоксиклав и левофлоксацин, температура начала подниматься, врач заменил на цефтриаксон. Температура сразу ушла, но появилась Артемия. Могут быть уколы причиной? Прокололи всего 4 дня, можно ли перейти опять на таблетки или просто прекратить?

Здравствуйте. По поводу чего принимали антибиотики, и аритмия- это тахикардия, экстрасистолия или пароксизмы мерцательной аритмии?

Ольга, антибиотики при короновирусе и двухсторонней пневмонии 12-10% поражения. Мерцательная аритмия

Мерцательная аритмия у вас постоянная или пароксизмальная форма?

Ольга, параксизмальгая форма

Тогда отмените инъекции цефтриаксона и замените на таблетки супракс солютаб 400 мг в сутки в течение 6 дней.

Здравствуйте. Это маловероятно. ЭКГ снимали ?

На таблетки переходите . Прекращать антибиотик не целесообразно , подберите другой препарат.

Здравствуйте, какая именно аритмия? Делали экг? Пульс просто частый или с перебоями?

Екатерина, мирцательная аритмия, ЭКГ не делали, мы на карантине

Екатерина, пульс частый доходил до 108, давление 154-99

А мерцательная аритмия у вас ранее была?

А с какой целью антибиотик?

Екатерина, да была около 6 лет, припраты принимаем. У меня вопрос смог цефтриаксон спровоцировать приступ аритмии? За 4 дня что колим уколы это 3й приступ

Екатерина, колим по причине короновируса, двухсторонняя пневмония 12-10%

Во-первых при пневмонии легкой степени антибиотиков не нужен, тем более два. Ритм мог сорваться ища самой болезни и из-за антибиотика также. Я считаю, что вам антибиотик не показан. А что принимаете против аритмии?

Екатерина, сотогексал и при приступе пропанорм

Принятый ответ

Всё правильно делаете. Антибиотик не нужен. Толькл симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Здравствуйте, а что принимаете при аритмии?зачем антибиотик назначили?какие жалобы, температура, анализы?