Ковидная пневмония

Добрый день! Вчера делал КТ, оно показало признаки течения двусторонней преимущественно нижнедолевой вирусной субсегментарной пневмонии, К-1, поражение лёгких 24%. Врач прописала отхаркивающие препараты, витамины, АВИФАВИР, но не выписала кроворазжижающих препаратов, сказала, что при 24% они не нужны. Температуры нет уже три дня, но есть неприятные ощущения при дыхании (щекотание на глубокий вдох) Нужно ли принимать кроворазжижающие на всякий случай?

Принятый ответ

Кроворазжижающие назначают согласно уровню тромбоцитов , видимо у вас не были повышены.

Принятый ответ

Здравствуйте по поводу кровераджижабщих, то они назначаются при тяжёлой форме пннвмонии, при наличие варикоза, аритмии и прочих сердечно- сосудистых заболеваний или де при повышении Д-димера. Сдайте кровь на Д-димер. Если он будет повышенным, то начать прием эликвис 2.5мг 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте Д-димер. Он показывает риск тромбообразования,если он будет в норме, то антикоагулянты не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на Д Димер. Если он будет повышен, то добавлять антикоагулянты(эликвис, ксарелто).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы оценить необходимость приема антикоагулянтов надо сдать Д димер, если он будет в норме, то они вам не показаны. Если повышен - Эликвис 2.5 мг 2 раза в день, либо Ксарелто 10 мг 1 раз в день