Проблема с мочой у девочки 5 лет

У девочки частые запоры и ранее были инфекции мочевого пузыря в возрасте около полутора лет. После этого сдаём мочу периодически есть единичные лецкоциты и слизь. По утрам мне кажется что моча у нее мутновтая, периодически бывает запах когда писает такой как будто по большому сходила. Ранее год назад пропили канефрон и фурамидин вроде норм было. Может опять повторить то же лечение? Да еще забыла сказать в мащке гинеколога обнаружили единичные кандиды и лейкоциты, лечились макмирор комплеком, стало получше но единичные творожистые отложения на губах и покраснение остаются хочу попробовать еще пииаыуцин или Клотримазол. Ромашкой и календулой подмываемся постоянно

Необходимо сдать посев мочи.Ограничить слалкое.Если девочку ничего не беспокоит(зуд,жжение)не нужно ничего предпринимать и тщательно смывать смегиу,тем спмым нарушив баланс флоры

Луиза, если моча мутноваиая и пахнет периодически наверное это опять бак инфекция прикрепилась, может для профилактики пропить канефрон и фурамидин. Как считаете?

Луиза, и что такое смывать смегу?

Принятый ответ

Елена,Канефрон,клюквенный морс,обильное питье,пересмотреть рацион питания,нормплизовпть рабоиу ЖКТ.Смегма-скопление белого налета-продукт жизнелеятельности желез.

Здравствуйте! В данный момент какие жалобы у ребёнка?

Галина, у нее жалоб нет, мне не нравится запах ее мочи периодически, как будто по большому сходила , а также мутность мочи, особенно по утрам периодически, надо ли что то делать?

Принятый ответ

Мутность могут придавать бактерии. Поэтому нужно сдать бак. посев мочи - в стерильный контейнер собирать. Можно принимать канефрон Н по 15 капель * 3 раза в день 14 дней - это растительный препарат. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.