- 27 Марта 201922 ответа
- 9 Марта 20201 ответ
- 19 Июля 20208 ответов
- 17 Июля 202136 ответов
Сдала анализ мочи, хотела бы получить расшифровку . Из жалоб колит иногда в паховой области , и есть некий дискомфорт после мочеиспускания так же в паху , но не всегда. Делала узи почек и мочевого пузыря , прилагаю так же документы .
Добрый вечер, по результату анализа мочи и УЗИ имеется урогенитальная инфекция, в таких случаях рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 и мочу и мазки на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам. это позволит выяснить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры, при преобладании последней по выявленной чувствительности провести противовоспалительное лечение системное совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, контроль их через 2 недели после лечения.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, а какие из показателей говорят об инфекции ? Там только один показатель же повышен
Бактерии в анализе и взвесь в мочевом пузыре
Так бактерии там написано в пределах нормы
Ну я бы проверила, если есть дискомфорт
Хорошо , спасибо 🙏🏻
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме, чуть выше переходный эпителий , но это клинически незначимо. Клетки переходного эпителия попадают в мочу из почечных лоханок, мочеточников, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала.
И при УЗИ я ничего "плохого" не увидел, ну какая взвесь в мочевом пузыре если в общем анализе мочи нет кристаллов солей от слова совсем. В хорошем смысле слова вы мне как урологу не интересны . И это хорошо. Я не вижу признаков воспалительного процесса. Может только я не вижу.
Здравствуйте, а наличие бактерий ?
Принятый ответ
Во-первых, у вас при микроскопии осадка мочи количество бактерий в норме. У здоровых людей моча обычно стерильна, однако под влиянием определенных факторов (от индивидуальных особенностей организма до возрастных изменений) бактерии могут присутствовать и без воспалительного процесса. Особенно часто это наблюдается у беременных, пожилых, диабетиков, у тех кто имеет хронические заболевания мочевыводящей системы. Во-вторых, окончательным (основным) методом диагностики в постановке диагноза будет посев мочи на флору! только культуральное исследование.
Хорошо , спасибо 🙏🏻