Помогите остановить лактацию
Здравствуйте! Выпила достинекс два дня по 1/2 таблетки утром и вечером, одна грудь пустая не болит ( эту грудь почти не брал ребенок ) а левая вчера раздулась, болела, пришлось сцепиться пару раз до облегчения, сегодня уже лучше но еще болит Подскажите, можно выпить еще одну таблетку достинекса? Ребенку 5 месяцев, прекращаю, потому что очень мало молока
Принятый ответ
Здравствуйте!
В повторном применении необходимости, судя по описанной ситуации, нет.
Можно сцеживать, при необходимости, до облегчения и мягкости. Ситуация должна стабилизироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока в повторном применении препарата нет необходимости.
Молоко постепенно уйдёт, обычно на 3 сутки после приёма препарата.
В таких случаях рекомендуется сцеживать не часто, только если сильно распирает грудь, немного до облегчения. На грудь наносить крем Траумель С 3 р/сутки, либо гель Прожестожель 2 р/сутки,он способствует инволюции молочных желёз,запустеванию протоков, снимает отёк, болезненность.
Грудь не перетягивать,просто носить поддерживающий бюстгалтер.