Корректировка дозы Эутирокса

Здравствуйте, мне 28 лет. Планирую беременность. После сдачи анализов выявила повышение ттг - 14, т4 в норме. Узи щз показало увеличение не значительное. Врач эндокринолог поставила диагноз аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. Назначила Эутирокс 75 мкг и сказала приходить через 3 месяца. После месяца приема Эутирокса я решила сдать ттг. Результат 4,18. Подскажите нужно ли идти к врачу сейчас после месяца приёма Эутирокса с целью понижения дозы или пропить ещё 2 месяца и придти как было назначено. Боюсь уйти в гипертериоз.

Добрый вечер. Одного месяца мало необходимо 1.5-2 месяца. Продолжайте принимать и пересдайте через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар,спасибо огромное за обратную связь))))

Будьте здоровы

Здравствуйте. В гипертиреоз вряд ли уйдете с таким ТТГ. Снижать не нужно, продолжайте в той же дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, спасибо большое)))