Анализы нужно посмотреть и сказать все ли хорошо

Посмотрите пожалуйста анализы, муж сдавал и увидел что что то увеличено, и начитался в интернете, про всякие болезни.

Нет
34 года
25 Января ·Просмотров: 129·Анастасия, Вязники

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови повышено число эритроцитов. Это может указывать на недостаточный питьевой режим. Рекомендуется пить не менее 30 мг воды на кг веса.
Остальные показатели в анализе в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Увеличение уровня эритроцитов обычно возникает на фоне недостаточного питьевого режима , курения
В таких случаях рекомендуется увеличить питьевой режим в течение дня - 30 мл на килограмм массы тела в сутки
Воды достаточно пьет?не курит?
Только общий анализ крови сдавал?

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе крови повышены эритроциты. Повышение эритроцитов не всегда бывает на фоне заболеваний.
Чаще оно возникает по физиологическим причинам. Например, при курении, недостатке питьевого режима, после перенесенных инфекций и т.д. Если показатель выявляется повышенным впервые, то рекомендуют увеличить питьевой режим (пить не менее 30 мл/кг массы тела в сутки) и в динамике пересдать общий анализ крови через 3-4 недели.

Уточните, что- то беспокоит его по самочувствию?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение эритроцитов в общем анализе мочи обычно говорит о гемоконцентрации как следствие недостаточности питьевого режима (рекомендуют 30 мл на 1 кг веса), а также встречается при курении
Признаков анемии не выявлено.
Тромбоциты и тромбоцитарные индексы в пределах нормы, что говорит об отсутствии патологии кровесвертывающей системы
Лейкоциты и лейкоцитарная формулы без отклонений, то есть нет признаков инфекции или воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте!

1. По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса

Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют

2. Повышение эритроцитов часто связано с гемоконцентрацией - то есть с уменьшением объема плазмы крови при относительном увеличении клеточных элементов

Такое бывает при курении, проживании в высокогорных районах, а также при нехватке жидкости в организме. Важно усилить питьевой режим, пить рекомендуют не менее 30 мг/ кг веса тела

Скажите, курит ли мужчина ? Сколько жидкости в течение дня пьет? В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1769363437116b288324fc2393d0727f5a31d556b7.jpg
Анастасия
Клиент

Нет, не курит. Пьёт не особо много. А анализы сдавал просто так, завтра еще один будет готов, могу ли я потом показать его,

Да конечно , только оповестите

Анастасия
Клиент

Я прикрепила еще анализы, посмотрите пожалуйста

Повышен билирубина. Билирубин имеет две фракции: прямой и непрямой. Нам нужно знать значения обеих.

Прямой билирубин может образовываться в печени и, когда печень не способна быстро его утилизировать, он может накапливаться в крови. Часто такое случается при проблемах с желчевыводящими путями.

Непрямой билирубин повышается при доброкачественной гипербилирубинемии - синдроме Жильбера

Обычно рекомендуют при повышении билирубина выполнить УЗИ брюшной полости, а также сдать анализы на вирусные гепатиты В и С HBsAg и antiHCV, фракции билирубина и генетический тест на синдром Жильбера - на мутацию гена UGT 1A1

Анастасия
Клиент

У него с рождения билирубин повышен. Сказали что синдром Жильбера

Да, с большей вероятностью так и есть

Синдром Жильбера -врожденная особенность организма , при которой в определенные периоды повышается уровень билирубина. На функцию печени это, как правило, не влияет 💜

Анастасия
Клиент

Спасибо большое ❤️

И по возможности очень важно усилить питьевой режим

Можно скачать трекер выпитой жидкости, телефон будет напоминать пить водичку

Анастасия
Клиент

А понизить его как то можно?

Такой билирубин понижать не нужно. Он не опасен

Основной способ контроля состояния - это нормальный режим дня, щадящее питание, отсутствие стресса. Также должны быть регулярные приемы пищи - три основных и 1-2 перекуса.
Основа рациона - каши, макароны из твердых сортов , цельнозерновой хлеб

И обязательно не менее 2-2,5л воды в сутки

Анастасия
Клиент

Спасибо что ответили 😊

Анастасия
Клиент

А вы не могли бы помочь ещё. У дочки на руке появилось пятно, не чешется, не зудит. Похоже на дерматит. Чем можно помазать его? Фото могу прикрепить

Здравствуйте!
1) по анализу есть признаки гемоконцентрации (сгущения) крови - повышены эритроциты - такое может быть из-за недостаточного питьевого режима (рекомендуют 30 мл на 1 кг массы тела), при курении, при избыточной физической нагрузке
2) признаков воспаления нет - лейкоциты и соэ в норме
3) признаков анемии нет - гемоглобин в норме

Здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!!

В данной ситуации повышение эритроцитов может быть связано с курением или недостаточным питьевым режимом.
Все остальные показатели в пределах нормы.

В данном случае необходимо обеспечить адекватный питьевой режим( 1,5-2 л ) чистой воды

Здравствуйте! По приложенному общему анализу крови наблюдается незначительное повышение эритроцитов, что чаще всего не является признаком болезни, а отражает временное состояние организма.
Наиболее частые причины повышения:
1. Недостаточный питьевой режим: если муж мало пил воды накануне, сильно потел, например.
2. Курение.
3. Физические нагрузки и стресс: вызывают кратковременный выброс эритроцитов из депо.
Остальные показатели в пределах референсных интервалов, переживать не стоит.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то жалобы?

Анастасия
Клиент

Нет, жалоб нету. Завтра еще один анализ будет готов, я могу потом вам показать?

Поняла Вас. Да, конечно, напишите, как прикрепите анализ

Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Я прикрепила)