Что вас беспокоит?

Коронавир

Здравствуйте, болею уже где-то 3 неделю, сначала была температура 37,5 потом пропало обоняние, на 2 неделю съездила на кт 2% поражения, было это 20.01, пила азитромицин, цефтриаксон ставлю. Температуры нет, кашель проходит, обоняние возвращается, принесли таблетки коронавир, стоит ли их пить

26 Января 2021·Просмотров: 556·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит. Прием Коронавира актуален в первые 7 дней болезни.

Добрый день! Прием препарата в настоящее время уже не актуален ! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер и коагулограмму. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.

Ольга, принимаю витамин С, витамин Д, начались из-за антибиотиков проблемы с поджелудочной и болит в правом боку, либо печень либо желчь. Утрами бывает рвота желчью. Принимаю алахол и панкреатин, временами боли проходят.

Ольга, у меня еще такой вопрос как долго будет оставаться кашель после короновируса? Иногда могу полдня не кашлять, иногда весь день могу кашлять

Принятый ответ

Вы наверное уже должны заканчивать курс антибактериальной терапии. Если рвота, необходимо отменить и сдать клинический анализ крови, возможно у вас уже нет необходимости в приеме АБ. Кашель со временем уйдет, старайтесь больше пить жидкости, можно таблеточки с шалфеем.

Ольга,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.