Остеохондроз

Здравствуйте! На МРТ шейная грыжа и грудной остеохондроз. Лечение НПВС прошла, сейчас начала курс хондрогарда. Но всё равно боли в шее, в лопатках, в груди слева продолжаются (колет), немеют конечности. Стало повышаться АД, особенно "нижнее" , 116/111, 111/95. УЗИ сердца и сосудов делала, сказали здорова. Чем еще можно полечиться?

Остеохондроз, шейная грыжа
42 года
25 Января ·Просмотров: 61·Марина

Добрый день. По современным данным обычно рекомендованы следующие данные: НПВС для купирования болевого синдрома( Нимесулид, Мелоксикам) в течение 7-10 дней, Миорелаксанты для снятия мышечного спазма( толперизон или тиазанидин) 10- 15 дней, и витамины группы Б( Мильгамма, Нейромультивит) для восстановления нервных корешков. Со всеми НПВС принимаются гастропротекторы( омепразол, эзомепразол) 14 дней. Разрешено ЛФК, физиотерапия, бассейн.

Эльнара Рахмановна, а про хондропротекторы что скажете, стоит ли их колоть?

Да, Вы указывали, что используете препарат Хондрогард, его можно использовать.

Эльнара Рахмановна, спасибо!