Кот болеет
Добрый день, подскажете, коту поставили диагноз тромбоз, отнялись задние лапки, прописали колось Клексан, сегодня 7 день лечения, он ходит писать на салфетку, сегодня заметила, что появилась кровь при мочеиспускании, что это может быть?
Нет
50 лет
25 Января ·Просмотров: 51·Наталья
Добрый день, в связи с тем что клексан является антикоагулянтом, снижается способность к свертываемости крови. На 7 день вполне может появиться кровотечение из мочевыводящих путей, даже если доза правильна. У кошек после тромбоза они к этому особенно уязвимы.
Другой вариант это нарушение иннервации мочевого пузыря из-за тромбоэмболии тазовых конечностей, что могло привести к циститу.
Рекомендуется осмотр врача, узи мочевого пузыря и анализы крови + мочи, а так же вероятно коррекция дозы клексана.