Консультация невролога /

Голова болит — вопрос №404681

Добрый день! Дообследовалась, сделала к мрт узи, беспокоят головные боли больше ноящего характера, по мрт пойду переделывать с контрастом, очень переживаю что это нейроинфекция, очень сильная слабость.
Все началось после вторых родов - был активен Эпштейн бар во время беременности (3 триместр), затем роды кс, потом 5 курсов антибиотиков в течение года , никак не могу прийти в себя, думали депресссия от антидепрессантов и нейролептиков стало хуже, понос, острый панкреатит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, опишите более подробно головную боль где именно болит, как болит, когда появляеться, котгда усиливается, чем снимаеться и есть ли проблемы с шейным отделом позвоночника?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В шее боли не беспокоят?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. По дуплексному сканированию все не плохо, не большие изменения вероятно за счет шейного отдела позвоночника.
По узи сосудов шеи есть начальные проявления атеросклероза, это не страшно, начиная с 20-30 лет сосуды начинают преобразовываться, главное что проходимость не нарушена. Но можно сдать кровь на липиды (общий холестерин).
По поводу МРТ, неоднозначно все, учитывая что очаг в мозолистом теле , то не исключается рассеянный склероз, однако очень часто на практике такие изменения есть, РС не подтверждается. Пока не тревожьтесь, но пройдите МРТ с контрастированием.
Вас беспокоит по жалобам в основном головные боли? Онемений, слабости, покалываний никаких нет?
Ваши жалобы не соответствуют ни нейроинфекции, ни демиелинизации которую выявили по МРТ.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте думаю вам стоит дообследоваться и сделать мрт с контрастом
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По сосудам - есть нарушение кровотока в позвоночных артериях, но не критичное. Также есть признаки начального атеросклероза сосудов, нужно сдать липидограмму и при необходимости начать приём статинов.
По МРТ головного мозга есть очаг в мозолистом теле, нужно пройти МРТ с контрастированием для исключения демиелинизурующего процесса. Возможно, этот очаг сосудистого генеза.
На нейроинфекциию не похоже.
Опишите подробнее характер и локализацию боли.
Какие у Вас жалобы, кроме головных болей?